Как только вас посещают мысли - записывайте их.

Непрошенные мысли, как правило, оказываются самыми ценными.

Бэкон Фрэнсис

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Emerson расширяет сервисные возможности для предприятий Югры

26.11.2013 13:42

Сегодня состоялось торжественное открытие Центра по ремонту запорно-регулирующей арматуры и нового офиса Emerson Process Management в Сургуте. Новый офис общей площадью 235 кв.м. обеспечит полный цикл обслуживания регулирующего оборудования Emerson в регионе, что позволит предприятиям увеличить период безотказной работы и максимально сократить простой оборудования. Благодаря локальному расположению центра компании региона смогут ограничить запас запчастей и количество обслуживающего персонала на предприятиях без ущерба для их эксплуатационной готовности.

В зоне действия центра находятся крупнейшие предприятия нефтегазовой отрасли, в эксплуатации на промышленных объектах которых находятся десятки тысяч приборов Emerson. Только клапанов Fisher в этом регионе насчитывается несколько тысяч. Центр ориентирован на качественный и оперативный сервис, начиная от базовых до комплексных программ обслуживания, адаптированных к требованиям конкретных предприятий. Для быстрого обслуживания на местах в центре расположена мастерская, склад запчастей, тренинговая зона.

В оборудованной мастерской будет производиться осмотр, диагностика и текущий ремонт стандартных типов клапанов и позиционеров. Для манипуляций большими тяжелыми клапанами используется малогабаритный передвижной кран, способный перемещать грузы до 2 тонн. В перечень инструментов нового сервисного центра входит специальная диагностическая система для тестирования и диагностики клапанов – FlowScanner 6000, позволяющая проводить полную диагностику клапанов, в том числе не оснащенных интеллектуальными позиционерами.

Номенклатура склада запасных частей оптимизирована с учетом установленных клапанов именно под нужды предприятий, находящихся в зоне действия центра. Тренинговая зона обеспечит выполнение растущих потребностей предприятий в обучении специалистов, помогая им повышать эффективность и получать необходимые навыки и опыт. Для оперативной реакции на запросы впервые в России сервисный центр Emerson оснащен специализированным сервисным автомобилем. Это условие также позволит выполнять сертифицированный ремонт и быстрые отгрузки запасных частей и готового оборудования на замену вышедшему из строя.

Уже на следующий год намечается расширение сервисных возможностей центра. Добавится поддержка контрольно-измерительных приборов и систем управления. В 2014 году планируется открыть подобные службы и доукомплектовать существующие центры в России и Казахстане, а также вдвое увеличить количество инженеров, работающих в Сургуте.

«Ещё в прошлом году Emerson инициировала глобальную инициативу обслуживания, определив для себя, что значит «быть рядом с заказчиком». Ключевыми показателями этого процесса стали трехчасовая доступность, консультационная поддержка и возможность доставить запчасти в течение 5 дней, - говорит Йохан Вандерплаетсе, вице-президент Emerson Process Management в Восточной Европе. - Центр в Сургуте отвечает всем этим требованиям, и с открытием сервисного центра сегодня мы открываем и новую страницу истории компании в Сибири».

Структурное подразделение откроется в рамках 2-х стратегических инициатив Emerson: глубокой локализации бизнеса и развития глобальных сервисных служб. Компания уверена: получение максимальной выгоды от инвестиций, вложенных в производство, становится намного проще, если сервисное обслуживание осуществляется экспертами, которые знают производство, а также лежащие в его основе технологии.

В рамках инициативы Emerson увеличивает число местных сервисных центров и расширяет спектр услуг и поддержки в глобальном масштабе. Создание новых сервисных центров продолжается, и в ближайшие два года суммарное количество сервисных центров превысит 400. С каждым годом увеличивается штат сервисных инженеров. В этом году были приняты ещё 215 специалистов и сегодня в Emerson process Management по всему миру работает почти 2 700 человек.

www.emersonprocess.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности