Хорошая система диагностики сегодня лучше безупречного завтра.
Ремейк Закон Паттона

Ремейк Закон Паттона

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Расширение системы поточных анализаторов на НПЗ в городе Атырау (Казахстан)

09.12.2013 11:58

В рамках данного проекта специалистами Modcon завершена пуско-наладка системы поточного анализа БИК.

По результатам успешного запуска и валидации системы, руководством завода было принято решение о расширении функций анализатора и добавлении двух дополнительных измерительных модулей на установках АВТ-2 и АВТ-3 для измерения фракционного состава продуктов.

На следующем этапе был запланирован запуск анализаторов серы и азота для оптимизации процессов Атырауского НПЗ, а затем расширение уже работающего комплекса для анализа дополнительных потоков.

Атыраусский НПЗ является одним из наиболее современных предприятий Казахстана, которое находится в старейшем нефтедобывающем регионе страны. Атырауский завод перерабатывает тяжелую нефть с высоким содержанием парафина из нефтяных месторождений в западных областях Республики Казахстан.

В период с середины 60-х до середины 80 - х годов прошлого века ознаменовался значительным техническим обновление всего технологическое оборудования НПЗ, что позволило увеличить мощность до 4,3 млн. тонн в год.

Замена старого оборудования на новое способствует получению продукции высокого качества, которое соответствует стандартам Европейского Союза, а таким образом снижению негативного воздействия на окружающую среду, увеличению производства легких нефтепродуктов и созданию новых рабочих мест.

Чтобы выполнить поставленные задачи, были построены новые установки: гидроочистка бензиновой фракции, гидроочистка дизельной фракции, изомеризация, блок очистки углеводородных газов применением аминов, установка по производству водорода, биологическая очистка сточных вод и установка по производству серы.

www.modcon.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности