Любой широко задуманный проект отделяется со временем от проектировщика и окончательный вид принимает в результате коллективных усилий, согласно своей внутренней логике.

 

С. Лем

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компании «Нанософт» и ЭТМ заключили договор о сотрудничестве

18.12.2013 15:08

Компания «Нанософт», ведущий российский разработчик систем автоматизированного проектирования (САПР), и компания ЭТМ, ведущий поставщик электротехнической продукции отечественных и зарубежных производителей, начали сотрудничество в области интеграции программного продукта nanoCAD Электро с сервисом интернет-поддержки клиентов ЭТМ iPRO™.

Программный продукт nanoCAD Электро предназначен для автоматизированного выполнения проектов в части силового электрооборудования (ЭМ), внутреннего (ЭО) и наружного (ЭН) электроосвещения промышленных и гражданских объектов.

В рамках сотрудничества ЭТМ и «Нанософт» планируется создание совместного сервиса, который позволит профессиональным проектировщикам использовать в проектах только актуальное и современное оборудование, выбрав его по необходимым техническим характеристикам. Это станет возможным благодаря тому что данные будут выгружаться из системы ЭТМ iPRO, к работе которой привлечены все ведущие российские и зарубежные производители, регулярно обновляющие информацию в системе. Текущее информационное наполнение ЭТМ iPRO позволит проектировщикам экономить значительное количество времени, которое раньше приходилось тратить на выполнение операций по поиску и уточнению характеристик электрооборудования. Очень удобным дополнением к сервису будет возможность получения актуальной стоимости проектов и использования готовой проектной спецификации в других подразделениях компаний, что существенно оптимизирует взаимодействие между отделами организаций, использующих сервис nanoCAD – ЭТМ iPRO.

В настоящее время тестовая версия сервиса находится в опытной эксплуатации ряда проектных бюро крупных строительных компаний – партнеров ЭТМ. Коммерческая версия продукта для массового рынка выйдет в начале 2014 года.

«Мы рады предложить пользователям программы nanoCAD Электро доступ к обширной базе электротехнического оборудования, расширив тем самым возможности инженера и увеличив скорость выполнения проектов», – комментирует совместный с ЭТМ проект директор по развитию продукта nanoCAD Электро Дмитрий Щуров.

«Совместный продукт с компанией “Нанософт” – это вклад ЭТМ в развитие проектно-строительной отрасли. За счет профессиональных специализированных решений мы можем значительно упростить и повысить качество работы, выполняемой проектными, сметными подразделениями и службами снабжения российских предприятий различного профиля», – отметил руководитель проекта ЭТМ iPRO Александр Никитин.

www.nanocad.ru

www.etm.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности