Система управления – капитан, а датчики – солдаты.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Обучение SCADA/HMI DataRate стало еще проще

14.01.2014 12:39

Фирма "КРУГ-Софт" постоянно работает над совершенствованием методов обучения SCADA/HMI DataRate. Это касается как улучшения существующих обучающих материалов, так и создания новых форм обучения. На этот раз мы рады предложить разработчикам совершенно новый инструмент, помогающий быстрее освоить SCADA/HMI DataRate - библиотеку примеров пользовательских проектов.

Библиотека примеров SCADA/HMI DataRate 4.0 позволяет ознакомиться с основными возможностями Среды Разработки по созданию пользовательских проектов. В состав этой библиотеки входят простые примеры проектов, предназначенные для реализации типичных, часто возникающих задач у разработчика. Каждый проект упакован в отдельный архив, который содержит все необходимые файлы (элементы проектов, изображения, БД и др.).

Все примеры сортированы по разделам:

  • сигнализация и протокол событий;
  • графическая подсистема;
  • модуль отчётов;
  • обмен данными;
  • рабочие столы;
  • разграничение прав доступа;
  • скриптовая подсистема;
  • тренды.
  • В раздел "Обучающие видеоролики" добавлен видеоурок - "Создание системы учета электроэнергии на базе SCADA/HMI DataRate". Видеоурок представит работу с библиотекой технологических объектов учёта энергоресурсов на примере разработки АСТУЭ/АСКУЭ-системы. В новом видеоролике доступно показано, как с минимальными трудозатратами за 10-15 минут можно создать полноценный проект учёта энергоресурсов с функциями управления.

    За счёт наглядного и четко структурированного, пошагового способа изложения информации видеоуроки дают возможность разработчикам поделиться опытом в наиболее удобной для восприятия форме. Начиная с основ, через простые примеры использования, этот видеокурс знакомит пользователей с основами разработки приложений под SCADA/HMI DataRate.

    "КРУГ-Софт" приглашает всех разработчиков протестировать 90-дневную полнофункциональную версию DataRate 4.0.

    www.krugsoft.ru  и  www.krug2000.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности