Глубокие идеи похожи на чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. Гельвеций

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Осенние мероприятия ИТРП

14.01.2014 12:38

Осень 2013 года для компании "Институт типовых решений - Производство" (ИТРП) оказалась насыщенной отраслевыми и профессиональными мероприятиями. Специалисты ИТРП приняли участие в Четвертой Межотраслевой конференции "Автоматизация производства-2013", прошедшей в Москве 26 ноября, выступили на IV Межрегиональной конференции "Модели эффективного производства", прошедшей в Самаре 27 ноября, и получила диплом участника конкурса статей "Автоматизация в промышленности", итоги которого были подведены в конце октября в Санкт-Петербурге на выставке "Автоматизация 2013".

На IV Межотраслевой конференции "Автоматизация производства-2013", прошедшей в Москве 26 ноября, были представлены новейшие разработки для автоматизации промышленности, информационные технологии, АСУП, ERP, MES-системы, системы мониторинга и контроля, контрольно-измерительные приборы, инструменты и системы повышения безопасности и эффективности управления предприятиями различных отраслей промышленности.

В работе конференции приняли участие более 80 делегатов, в том числе представители компании ИТРП, выступившие с докладом "Новая ступень в автоматизированных системах управления предприятием: "1С: Управление предприятием (ERP) 2.0", пилотные проекты". В выступлении был представлен практический опыт реализации проекта внедрения нового решения ERP-класса на предприятии-производителе инженерного оборудования.

По мнению участников конференции, мероприятие прошло в конструктивном ключе и предоставило уникальную возможность для обмена знаниями и опытом, позволило комплексно обсудить актуальные задачи автоматизации в промышленности, современные подходы к построению автоматизированных систем управления, способствующих повышению эффективности деятельности предприятия, росту производительности труда, экономии затрат, своевременному выполнению заказов и снижению уровня брака.

27 ноября в Самаре состоялась IV Межрегиональная конференция "Модели эффективного производства". Самарское мероприятие - вошло в цикл специализированных конференций, проводимых несколько раз в год в разных регионах России (Казань, Ижевск, Пермь, Самара, Нижний Новгород и др.). Тематика каждой отдельной конференции разрабатывается ведущими специалистами и экспертами в сфере промышленной автоматизации и строится с учетом специфики конкретного региона и структуры его промышленного производства.

Заместитель директора ООО "Институт типовых решений - Производство" Николай Лисин представил участникам мероприятия доклад "Планирование и диспетчеризация производства в 1С". В выступлении было представлено типовое решение разработки ИТРП, представляющее собой гибкий и настраиваемый программный продукт, предназначенный для решения комплексных и разноуровневых задач автоматизации управленческого учета и планирования на предприятиях различных отраслей. Важные акценты доклада были расставлены на возможностях методов нормирования ресурсов, уточненного планирования производства и диспетчеризации.

30 октября - 1 ноября в Санкт-Петербурге прошла 14-ая Международная специализированная выставки "Автоматизация-2013", в рамках которой состоялся итоговый семинар конкурса статей "Автоматизация в промышленности". Компания "Институт типовых решений - Производство" уже третий год участвует в конкурсе статей, организаторами которого неизменно являются журнал "Автоматизация в промышленности" и организационный комитет выставки "Автоматизация". Научно-техническая статья ИТРП "Автоматизация процесса расчета себестоимости продукции на машиностроительном предприятии ЗАО "Метиз"" была награждена дипломом II степени. Статьи - лауреаты конкурса будут опубликованы в журнале "Автоматизация в промышленности", 2014, №2.

www.itrp.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности