Мечта об “умных домах” – фантазия, которая с течением времени стала реальностью.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Техносерв" модернизировал вычислительную ИТ-инфраструктуру РИА Новости к Олимпийским играм в Сочи

21.01.2014 11:42

Компания "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта по модернизации вычислительной ИТ-инфраструктуры Группы РИА Новости. Работы проводились в рамках подготовки РИА Новости к выполнению обязанностей национального хост-агентства и национального фотопула XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

оссийскому агентству международной информации РИА Новости решением Международного олимпийского комитета были присвоены статусы национального хост-агентства и национального фотопула XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Почетный статус возлагает на информагентство немалую ответственность за максимально полное информационное освещение Игр для российских СМИ. На спортивных аренах и открытых площадках для фотокорреспондентов и бильд-редакторов будут создаваться удаленные рабочие места, подключенные к инфраструктуре РИА Новости, - для оперативной передачи и обработки медиаданных. Для гарантированного обеспечения высокой доступности этих материалов в условиях пиковой нагрузки, для сокращения времени обработки и передачи данных через сервисы информагентства, их долговременного хранения было необходимо заблаговременно модернизировать существующий программно-аппаратный комплекс, вычислительные и сетевые ресурсы РИА Новости", - рассказал руководитель дирекции информационных технологий РИА Новости Сергей Ганин.

По прогнозам агентства, российские и зарубежные пользователи в период подготовки и проведения Олимпийских Игр получат доступ более чем к 200 000 материалам - фотоматериалам, видеоматериалам, текстовым материалам и инфографическим элементам.

В преддверии прогнозируемого повышения нагрузки на ИТ-инфраструктуру и значительного роста объема хранимых данных была модернизирована и расширена система хранения и распространения мультимедийного контента. "Техносервом" был выполнен полный комплекс работ, включая поставку, настройку и инсталляцию нового оборудования, его интеграцию в существующий программно-аппаратный комплекс и последующее тестирование. Грамотно спланировать развитие инфраструктуры информагентства в соответствии с современными требованиями по уровню и качеству предоставления информационных услуг и реализовать проект в сжатые сроки "Техносерву" помогло детальное обследование корпоративной СПД и программно-аппаратного комплекса и сотрудничество в рамках проекта по профессиональному сопровождению сети передачи данных РИА Новости.

Модернизация системы хранения данных и распространения мультимедийного контента РИА Новости, построенной на дисковых массивах Hi-End класса IBM XIV Storage System Gen3, включала двукратное увеличение емкости системы хранения данных и увеличение пропускной способности корпоративной сети до 10 Гбит/с (для повышения производительности и обеспечения доступности вычислительной инфраструктуры). Также для преодоления прогнозируемых всплесков интенсивной работы с хранимыми данными и повышения нагрузочной способности системы IBM XIV Storage System был увеличен общий объем кэш-памяти первого уровня и добавлены дисковые Flash-накопители для последующего использования в качестве кэш-памяти второго уровня. Применение технологии виртуализации VMware повысило надежность всей инфраструктуры, ее масштабируемость, гибкость и устойчивость, упростило управление производительностью информационных систем и динамическим распределением нагрузки.

еперь ИТ-инфраструктура РИА Новости подготовлена к прогнозируемому росту нагрузки и значительному увеличению объема хранимых данных в рамках предстоящих Олимпийских мероприятий. Выбранные решения позволяют обеспечить высокую доступность и надежность информационных ресурсов РИА Новости, гарантируя их работоспособность даже в случае выхода из строя отдельных компонентов инфраструктуры. Вычислительные ресурсы информагентства были модернизированы и консолидированы, благодаря чему удалось достичь сокращения временных и финансовых затрат на модификацию и развертывание новых ИТ-сервисов, а также обеспечить необходимый для выполнения важной задачи уровень доступности и надежности ИТ-инфраструктуры", - прокомментировал Сергей Корнеев, председатель консультативного совета "Техносерв".

www.ria.ru  и  www.technoserv.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности