На прямой дороге к успеху постоянно ведутся ремонтные работы.

Юмор

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Успешное внедрение генератора отчётов Dream Report на крупнейшем в Европейской части России месторождении алмазов им. М.В. Ломоносова

21.01.2014 11:44

"ФИОРД" (официальный дистрибьютор Dream Report в России) информирует об успешном внедрении генератора отчётов Dream Report специалистами ООО "НПО "СПб ЭК" на горно-обогатительном комбинате, на месторождении алмазов им. М.В. Ломоносова, входящем в состав акционерного общества "Севералмаз".

На уровне контроллеров управление построено на базе оборудования фирмы Siemens. Верхний уровень человеко-машинного интерфейса - SCADA-пакет WinCC. Программное обеспечение, включая Dream Report, развернуто на серверах под управлением Windows Server 2008, 64-битная архитектура. Dream Report формирует отчеты на основании данных реального времени, получаемых с помощью драйвера для WinCC. Частота опроса либо каждые 2 секунды, либо по изменению значения тега в определенном интервале. Функционал архивов и тревог реализован средствами WinCC. Сохранение данных производится на выделенный удалённый SQL-server.

Основная задача Dream Report - формирование отчетов по технико-экономическим показателям (ТЭП) работы фабрики, включая электроучет, энергоучет, расход воды, учет моточасов оборудования, учет общей производительности. Вывод результата производится за фиксированный промежуток времени, либо задается оператором.
Пользовательский интерфейс реализован стандартными функциями Dream Report через веб-браузер. Для удобства все это представление интегрировано в HMI-интерфейс.

Количественные характеристики проекта:

  • 1). Около 300 внешних тегов;
  • 2). Во внутренней сети установлено около 18 рабочих станций, которые имеют доступ к настроенному веб-серверу.
  • ООО "НПО "СПб ЭК" (г. Санкт-Петербург) успешно работает на рынке промышленной автоматизации с 1995 года и является ведущим инжиниринговым предприятием России, специализирующимся на решении задач в области промышленной автоматики, энергосберегающих технологий и теплотехники, которые включают в себя разработку проекта, внедрение системных решений и сервисные услуги в различных отраслях промышленности.

    О генераторе отчётов Dream Report

    Dream Report компании Ocean Data Systems (www.oceandatasys.com, Франция) - это система для создания отчетов, специально разработанная для процессов контроля и управления, которая предоставляет доступ к данным из любых источников и дает возможность создавать великолепные отчеты, а также совмещать данные из разных источников в одном приложении. Dream Report позволяет генерировать отчеты, основанные на исторических данных, записанных в SQL Server, Oracle, Sybase, DB2, Access, MySQL или в любой другой стандартной базе данных. Возможен доступ к одной или более существующей исторической базе данных через ODBC соединение. Это программное обеспечение имеет драйверы для работы со многими известными SCADA пакетами: PcVue, InTouch, iFix, Wizcon, DeltaV, WinCC, RS View и др.

    Компания "ФИОРД" распространяет Dream Report в России по специальным ценам (для среды исполнения) и в рамках очень выгодной для заказчиков бизнес-модели лицензирования. Cреда разработки (Студия) Dream Report является бесплатной. На сайте компании "ФИОРД" размещена фотогалерея примеров отчетов, сделанных с помощью Dream Report, документация, презентация (в формате Power Point).

    www.fiord.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности