Нам легче управлять людьми, чем помешать им управлять нами.

Ф. Ларошфуко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания EPLAN внедряет новые продукты в программу Rockwell Automation Encompass

29.01.2014 11:49

Компания EPLAN, партнер Global Encompass, внедрила в программу Encompass такие продукты, как EPLAN Fluid и EPLAN Harness proD. Обладая набором продуктов от EPLAN, пользователи получают возможность сравнивать их технические характеристики используемых инженерных решений с системами управления от Rockwell. Вся продукция платформы EPLAN была одобрена для внедрения в программу Encompass Product Reference от компании Rockwell Automation.

Rockwell Automation пополнила состав утвержденных продуктов Encompass программными продуктами EPLAN Fluid и EPLAN Harness proD. Данные продукты присоединились к остальным утвержденным системам EPLAN, таким как EPLAN Electric Р8, EPLAN Pro Panel и EPLAN PPE. Таким образом, мы перечислили все системы, входящие в состав платформы EPLAN. Компания EPLAN является партнером Rockwell Automation no программе Global Encompass с 2008 года.

Инструмент EPLAN Fluid предназначен для проектирования и автоматического выпуска документации по системам автоматизации в таких направлениях, как гидравлика, пневматика, охлаждение и смазка. Платформа EPLAN объединяет проектирование систем гидравлики со всеми прочими техническими дисциплинами, таким образом, различные задачи в области проектирования могут выполняться одновременно. При этом ускоряется весь процесс проектирования, также в сочетании с другими дисциплинами, такими как электротехническое проектирование.

EPLAN Harness ProD представляет собой современную 3D/2D систему программного обеспечения для качественного проектирования жгутовых соединений и выпуска документации. Основным преимуществом данной системы является внедрение автоматизированных процессов, начиная с импорта механических моделей в качестве 3D сред для схемы расположения жгутовых соединений и объединения их с таблицами соединений платформы EPLAN и заканчивая трассировкой кабелей и генерированием технической документации и 2D чертежей жгутов. Возможность сопоставлять информацию по механическим конструкциям, полученную из различных MCAD систем, и информацию о соединениях из ECAD показывает, что EPLAN Harness proD может быть беспрепятственно интегрированным в PDM системы. Это позволяет разрабатывать модель жгута даже без наличия механической модели. Проще говоря, в результате использования данного программного продукта время разработки жгута сокращается, возрастает качество и продуктивность.

Эти инженерные решения обеспечивают дополнительную взаимосвязь между Rockwell Automation и EPLAN. Теперь пользователи могут создавать электротехнические проекты при помощи централизованной объектной архитектуры базы данных, а затем использовать двустороннюю синхронизацию данных между EPLAN Electric P8 и RSLogixTM 5000 и Р8 с использованием RSLogixTM Architect для синхронизации аппаратных средств и тегов между системой управления и электротехническими чертежами. Теперь у пользователей есть возможность применять EPLAN Pro Panel для виртуальной разработки трехмерной компоновки электрошкафа с помощью технологии eTouch. Они могут отправлять технические данные непосредственно на производство. Поставщики решений, системные интеграторы, конструкторы автоматов и оборудования (изготовители комплектного оборудования) извлекут взаимную выгоду от партнерства EPLAN и Rockwell Automation.

С помощью Encompass Product Partners клиенты смогут быстро расположить дополняющие продукты, что наилучшим образом решит любые проблемы, возникающие при эксплуатации. Эти продукты являются основными компонентами и коммуникационными решениями, расширяющими возможности установок Rockwell Automation.

www.eplan-russia.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности