Я мог бы расколоть земной шар, но никогда не сделаю этого. Моей главной целью было указать на новые явления и распространить идеи, которые и станут отправными точками для новых исследований.

Никола Тесла

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

КРОК расширил перечень SaaS-решений новым сервисом — Contact-center as a service

29.01.2014 11:53

В портфеле SaaS-решений КРОК появился новый сервис для контакт-центров среднего и enterprise-уровня — «Контакт-центр по запросу», или Contact-center as a service (CCaaS). В его основе решение для call-центров нового партнера КРОК — компании Enghouse Interactive, ведущего международного поставщика ПО для управления взаимодействием с клиентами.

Разработка Enghouse Interactive – одна из первых технологий на российском рынке, изначально предназначенных для использования в «облаке». Это единая платформа, на которой одновременно, но изолированно друг от друга, могут работать сразу несколько заказчиков. Платформа включает модули входящего и исходящего обзвона, записи разговоров и голосового меню (IVR); может быть дополнена средствами аналитики речи, планирования загрузки операторов (WFM), создания сценариев работы операторов и пр.

«Для удобства заказчиков мы организовали в нашем публичном «облаке» бесплатный доступ к демо-стенду «Контакт-центр по запросу». Наши пакеты услуг различаются по количеству подключаемых пользователей, функциональным модулям, возможностям интеграции с той или иной внешней системой и т.д. Услуга Contact-center as a service будет особенно интересна аутсорсинговым контакт-центрам и крупным компаниям с региональными филиалами, бизнес которых требует гибкости и возможности быстро разворачивать и сворачивать мощности. Решением уже заинтересовались две телеком-компании и одно коллекторское агентство», — говорит Светлана Врублевская, заместитель директора департамента телекоммуникаций КРОК по сервису.

В частности, по итогам пилотного проекта на 100 операторов, реализованного КРОК для одной крупной телеком-компании, затраты на услугу оказались значительно меньше стоимости владения собственным контакт-центром. Кроме того, предоставленный вместе с сервисом графический модуль для создания сценариев работы операторов позволил готовить кампании исходящего обзвона быстрее и удобнее, чем инструменты, требующие навыков программирования.

«Мы рады сотрудничеству с командой профессионалов КРОК в области call- и контакт-центров, способствующему развитию нашей платформы на российском рынке. Партнерство между Enghouse и КРОК предоставляет российским организациям и поставщикам услуг возможность получить реальную пользу для бизнеса за счет услуги, изначально разработанной под "облако"», — комментирует Ник Эпплгарт (Nick Applegarth), региональный управляющий директор Enghouse Interactive в регионе EMEA.

Лина Архипова, региональный директор Enghouse Interactive в России и СНГ, добавляет: «Ведущие телеком-провайдеры и поставщики услуг уже используют наше решение по всему миру и ценят его за гибкость и комплексность, а также за поддержку удаленной работы операторов и возможности интеграции с внешними системами. Использование услуги КРОК Contact-Center as a Service имеет свои преимущества: развертывание такого центра занимает всего несколько часов, он быстро настраивается, обладает интуитивно понятным интерфейсом и не требует обучения работающих с ним операторов».

www.enghouseinteractive.com  и  www.croc.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности