Афоризм – не только информационное хранилище, но и катализатор человеческой мысли.

Ремейк па фразе Е.С. Лихтенштейна

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Schroff Interscale M — новый корпус для нестандартных печатных плат

10.02.2014 16:45

Концерн Pentair с маркой Schroff более 50 лет лидирует на рынке модульной корпусной техники для 19" оборудования. В настоящее время компания Pentair с новой инновационной серией изделий Schroff Interscale предлагает также корпуса малых формфакторов для нестандартных устройств. Таким образом компания представляет универсальную платформу в ответ на современные тенденции по миниатюризации и индивидуализации изделий. Первый продукт этой серии — металлический корпус Interscale M. Возможные области применения многообразны: например, безвентиляторные корпуса на полевой шине, корпуса для одноплатных компьютеров или модулей ARM, мобильные системы диагностики и терапии для медицинской техники, компьютерно-кассовые системы (POS), видеонаблюдение в области домашней техники или периферийные контрольные устройства в промышленных приложениях.

Как и во всех платформенных концепциях компании Pentair, для серии Schroff Interscale M предлагается три уровня услуг: стандартные, модифицированные и специальные корпуса. Все три вида корпусов основываются на одной и той же базе, что обеспечивает экономичность даже специальных конструкций. Стандартные корпуса Interscale M высотой 1, 2 или 3 U и различной ширины и глубины состоят из четырех отдельных частей: прочного U-образного каркаса, передней и задней панелей, а также крышки. Прямо со склада доступны корпуса с 21 вариантом размеров со сплошными боковыми стенками, и с 19 вариантами с перфорированными боковыми стенками для форсированного воздушного охлаждения. Сплошные боковые стенки гарантируют степень защиты IP30. Съемные передние и задние элементы обеспечивают легкий доступ к встроенной электронике. Всего два винта позволяют быстро и просто монтировать и демонтировать корпус, что сильно сокращает время интеграции. Встроенная ЭМС-защита реализуется за счет зубчатого зацепления боковых стенок и даже при перфорированных боковых стенках обеспечивает эффективность экранирования ок. 20 дБ при частоте до 2 ГГц. Благодаря широкому ассортименту стандартных принадлежностей (например, универсальное крепление печатных плат, различные вставные ножки, разнообразные вентиляторы и крепежные детали) уже со стандартным изделием предоставляется хорошая база для быстрой и простой интеграции электроники в корпус.

Дополнительные модификации, такие как цвет корпуса, выемки и печать на передних и задних панелях, придают еще большую индивидуальность универсальному корпусу Schroff Interscale M. Модификации поставляются при заказе от 1 шт. в течение пяти рабочих дней и благодаря быстрому обслуживанию могут быть полезны еще на стадии разработки прототипа. При этом возможны также модификации и монтаж принадлежностей. По желанию предоставляются дополнительные услуги, например тепловое моделирование с помощью программного обеспечения Flowtherm и испытание в аэродинамической трубе. Такие модификации позволяют сэкономить много времени.

При весьма специфических требованиях к приложению на основе платформы можно изготовить специальный корпус. При этом доступны дополнительные специальные размеры и расширенная цветовая палитра. По возможности также в таких случаях используются стандартные или модифицированные стандартные компоненты, что сокращает затраты на опытно-конструкторские работы. Особенная или необычная печать либо очень специфические выемки также реализуются в специальном исполнении. Наряду с разнообразными стандартными можно заказать и специальные принадлежности.

С помощью такой платформы корпусов заказчик может реализовать собственные идеи и при заказе серий от 25 штук получить выгоду от дополнительных, оптимизированных по стоимости решений. Ко всем корпусам бесплатно предоставляются соответствующие чертежи в формате 3D-STEP (доступны для загрузки), а также руководство пользователя.

www.schroff.ru, www.schroff.biz
  и  www.schroff.mediaspray.de

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности