Инженерное моделирование способно продемонстрировать что будет, если взять теорию и приделать к ней колеса.

Ремейк по фразе Леонард Луис Левинсон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric представила новые технологии на ежегодном Дне открытых дверей по научным исследованиям и разработкам

20.02.2014 13:42

13 февраля 2014 г. корпорация Mitsubishi Electric представила семь новых технологических решений на ежегодном Дне открытых дверей, посвященном научным исследованиям и разработкам компании. Мероприятие прошло в штаб-квартире Mitsubishi Electric в Токио.

Технологии производства легких высокопрочных материалов на основе углепластика

Компания Mitsubishi Electric разработала технологии производства деталей различной формы из углепластика для снижения веса и шумовых характеристик изделий. Данное решение применяется при производстве сверхскоростных лифтов и промышленных вентиляторов, поставка которых запланирована на 2014 год.

Подробнее о технологии->>

Технология Smart Air Coating для защиты металла и пластика от загрязнений

Компания создала новую технологию, получившую название Smart Air Coating, для защиты металлических и пластиковых поверхностей изделий от снега, льда, пыли и грязи. Данное решение будет применяться при производстве продукции Mitsubishi Electric в самое ближайшее время.

Подробнее о технологии->>

Технология микрообработки стекла с использованием импульсного углекислотного лазера

Копанией разработана технология микрообработки стекла, в основе которой лежит использование импульсного углекислотного лазера для сверления в стеклянной подложке отверстий диаметром всего 25 микрон (1 микрон = 0,001 мм) – на сегодняшний день самых маленьких в мире. Ожидается, что, благодаря данной технологии, микросхемы на стеклянной подложке получат более широкое распространение, в результате увеличивая производительность электронных устройств.

Подробнее о технологии->>

Система привода электромобиля со встроенным инвертором на основе карбида кремния

Компания создала прототип системы привода электромобиля со встроенным карбидокремниевым инвертором. Самая миниатюрная в своем роде, такая система позволит конструировать электромобили с более просторным салоном и высокими характеристиками энергоэффективности.

Подробнее о технологии->>

Высокоскоростные алгоритмы оптимизации

Mitsubishi Electric разработала передовые алгоритмы оптимизации и методы высокоскоростного расчета для повышения уровня эффективности трех видов систем: установок высокоскоростного раскроя металлических листов для минимизации перемещений режущего лазера, космических зондов, достигающих Луны с минимальным расходом топлива, и корпускулярно-лучевой терапии для оперативного лечения.

Подробнее о технологии->>

Усовершенствованная технология управления работой аккумуляторов для более активного использования возобновляемой энергии

Компания создала передовую технологию управления аккумуляторами, которая оценивает колебания в производстве электроэнергии возобновляемыми источниками, такими как солнечные батареи и ветрогенераторы, контролирует уровень заряда/разряда батареи и сводит к минимуму отклонения частоты. Таким образом, высококачественные энергосистемы могут более активно использовать регенеративную энергию.

Подробнее о технологии->>

Технология сокращения потерь энергии для распределительных сетей

Разработана технология на основе скоростного анализа трехфазного тока для оптимальной работы распределительных сетей с целью снижения потерь энергии и затрат на ее выработку. Данная технология была разработана в рамках демонстрационного проекта Smart Grid.

Подробнее о технологии->>

MitsubishiElectric.ru, MitsubishiElectric.com  и  MitsubishiElectric.eu

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности