Инвестиции в знания всегда приносят наибольший доход.

Б. Франклин

Б. Франклин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Система Titan COTS VME64x: ударопрочность до 25 g

25.02.2014 16:00

Для приложений Rugged с повышенными показателями ударопрочности и вибростойкости, используемых, например, в транспортной или военной сфере, компания Pentair разработала систему Schroff Rugged. Механическую основу 19" системы VME64x составляет блочный каркас Schroff EuropacPRO (тип R), который выдерживает ударные нагрузки до 25 g и вибрации до 3 g.

Как правило, системы высотой 9U оснащаются 12-слотовой объединительной платой VME64x с Rear I/O. Помимо этого можно интегрировать объединительные платы с другим количеством слотов или созданные на базе других технологий (например, VPX, VXS, CompactPCI и т. д.). Форсированное воздушное охлаждение с регулировкой частоты вращения вентилятора обеспечивает оптимальный отвод тепла от встроенных компонентов (воздушный поток направлен спереди назад). Техобслуживание или замена вентиляторного блока выполняется с передней стороны. Для электропитания в систему можно установить до четырех блоков питания (24 В пост. тока).

Для повышения жёсткости на скручивание система оснащена новым горизонтальным рельсом с трехточечным креплением. Их крутильная жесткость на 65 % выше, чем у горизонтальных рельсов с двухточечным креплением. Для монтажа компонентов используются винты из нержавеющей стали со стопорным элементом, который предотвращает отвинчивание винтов из-за вибрации. Помимо стандартных направляющих систему можно оснастить направляющими для установки зажимов Card-Lok, Wedge-Lok или кожухов Clamshell.

19" система Titan COTS VME64x отвечает требованиям типовых спецификаций IEC и IEEE, а также спецификаций MIL-STD 810F (ударопрочность 10 g; 30 мс), MIL-STD 167 (вибростойкость) и MIL-STD 461 (уровень электромагнитной совместимости).

www.schroff.ru, www.schroff.biz  и  www.schroff.mediaspray.de

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности