Чем тоньше лед, тем больше хочется убедиться, выдержит ли он.

Биллингс Джош

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Группа "Техносерв" завершила первый этап внедрения в компании "РусГидро" SAP ERP

28.02.2014 13:45

Группа компаний "Техносерв" завершила первый этап внедрения в ОАО "РусГидро" единой автоматизированной информационной системы финансово-экономического управления на базе SAP ERP.

Единая автоматизированная информационная система на базе SAP ERP (далее - система) будет поддерживать деятельность подразделений финансово-экономического управления РусГидро. Всего в системе смогут работать до 1,5 тыс. пользователей - сотрудники исполнительного аппарата и 19 филиалов ОАО "РусГидро". В рамках проекта будут автоматизированы процессы финансово-экономического планирования и контроля, управления закупками, учёта и подготовки отчётности в соответствии с РСБУ, отчётности по налогам, сборам и страховым взносам в бюджетные фонды, учета по стандартам МСФО. Напомним, что контракт на внедрение системы был подписан компанией "РусГидро" и "Техносервом" в декабре 2013 года. Основным исполнителем проекта в части внедрения SAP ERP выступает компания "Техносерв Консалтинг", входящая в Группу компаний "Техносерв" и специализирующаяся на внедрении бизнес-приложений и ИТ-консалтинге.

В рамках первого этапа работ консультантами Группы "Техносерв" был проведен ряд интервью с ключевыми пользователями внедряемой системы в ОАО "РусГидро", по результатам которых был определен спектр требований к учетным данным будущей системы и уточнен перечень функциональных задач. Кроме того, был проведен анализ интегрируемых информационных систем, входящих в контур проекта. Также в подразделениях финансово-экономического управления РусГидро были проанализированы релевантные бизнес-процессы, организационно-распорядительная документация, регламенты работы, текущее состояние нормативно-справочной информации.

По результатам проведенной аналитики силами совместной рабочей группы со специалистами финансово-экономического блока ОАО "РусГидро" был сформирован реестр существующих бизнес-процессов до 3-го уровня включительно и выработано видение будущей интегрированной системы. Финальной стадией этапа стала разработка концепции автоматизации процессов финансово-экономического управления, в том числе формирование контрольных показателей эффективности внедрения системы.

роделанная работа позволила рабочей группе проекта полностью погрузиться в особенности бизнес-процессов компании "РусГидро", выявить их текущие состояние в разрезе деятельности финансово-экономического управления и наметить пути их совершенствования. Правильное выполнение этого этапа является залогом дальнейшего успешного внедрения системы, прочным фундаментом, на котором будет строиться дальнейшее развитие системы", - отметил председатель консультативного совета Группы компаний "Техносерв" Сергей Корнеев.

Кирилл Булгаков, генеральный директор "Техносерв Консалтинг", подчеркнул: "Внедрение единой автоматизированной системы на основе SAP призвано распространить в "РусГидро" лучшие практики управления предприятием. Со стороны руководства заказчика мы видим большую заинтересованность в проекте и получаем поддержку на всех уровнях. Этот факт в сумме с успешным стартом дает уверенность в достижении целей внедрения, которые стоят перед командой наших консультантов".

www.technoserv.com, www.rushydro.ru, www.sap.com  и  www.sap.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности