Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.

Шоу Бернард

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новый графический процессор AMD Embedded Radeon E8860 обеспечивает эффект полного погружения в приложениях для встраиваемых систем

04.03.2014 15:14

Компания AMD (NYSE: AMD) представила графический процессор AMD Embedded Radeon E8860 (под кодовым названием "Adelaar"), открыв таким образом новую главу в истории визуальных и GPGPU встраиваемых систем. Это первая в отрасли дискретная видеокарта на основе архитектуры Graphics Core Next (GCN), разработанная специально для усовершенствования как графических свойств, так и возможностей параллельной обработки данных во встраиваемых системах. Обладая почти вдвое большей производительностью при том же энергопотреблении, что и его предшественник, графический процессор AMD E8860 предоставляет пользователям графику в формате 3D и 4K во встраиваемых игровых системах, цифровых системах оповещения, программах визуализации медицинских данных, в коммерческой военной и авиакосмической промышленности, а также в других приложениях для встраиваемых систем. Новинка обладает производительностью на 33% больше по сравнению с предыдущим поколением в операциях с плавающей запятой (SP) и достигает 768 GFLOPS. Этот показатель позволяет AMD E8860 справляться с параллельнойобработкой данных даже в самых сложных приложениях, таких как, составление географических и метеорологических карт, распознавание мимики и жестов и анализ биометрических данных и ДНК.

егодня спрос на насыщенную, реалистичную графику в комплекте с улучшенными возможностями параллельной обработки данных во встраиваемых системах высок как никогда, и, скорее всего, он продолжит расти, так как сегодня мы входим в новую эру цифрового образа жизни, - говорит Скотт Эйлор, вице-президент и генеральный менеджер подразделения встраиваемых решений,AMD. - Графические системы предыдущего поколения больше не могут удовлетворять потребности нынешних и будущих встраиваемых систем. Благодаря беспрецедентному уровню производительности на один ватт AMD E8860 GPU осуществляет поддержку мультидисплейного режима, воспроизведение 3D- и 4K-контента и GPGPU-обработки данных в условиях компактных форм-факторов, неблагоприятных сред и в критически важных приложениях".

Видеокарта AMD E8860, разработанная по технологии MCP (multi-chipmodule packaging), поставляется на рынок с уникальной для этого сегмента гарантией работы сроком на семь лет и доступна в конфигурациях графического модуля PCI Express стандарта MXM или в виде карты расширения PCI Express.

Графический процессор E8860 также поддерживает совместную работу нескольких независимых экранов, реализовывая технологию AMD Eyefinity, а также поддерживает DirectX 11.1, OpenGL 4.2 и OpenCL 1.2 на Microsoft Windows 7, Windows Embedded 7 Standard, Windows 8/8.1, Windows Embedded 8 Standard, Linux и операционных систем реального времени при поддержке пакета драйверов ПО для встраиваемых систем от CoreAVI. Среди дополнительных свойств можно выделить:

  • Одна из лучших на рынке графическая память.
  • Усовершенствованные возможности GPGPU позволяют осуществлять параллельную обработку данных с показателем производительность/Вт на 61% выше, чем его конкуренты в категории sub-50W дискретных видеокарт.
  • Графическая производительность в расчете на один ватт при работе с 3D-графикой на 92% выше, чем у предыдущего поколения.
  • Улучшенная графика и видео.
  • страиваемые графические процессоры, такие как AMD E8860,будут все более востребованы, подстраиваясь под постоянно растущие требования разработчиков к контенту в формате HD, 3D и даже 4K, который продолжит набирать популярность среди бескрайнегомногообразия видов и размеров экранов, - считает Крисс Роммел, исполнительный вице-президент подразделения M2M Embedded Technology компании VDC Research. - "Распространение технологии GPGPU расширит область применения графических процессоров и выведет их за пределы традиционных визуальных приложений, найдя им применение в медицинской, военной и гражданской авиакосмической промышленности, где возможность параллельной обработки больших объёмов данных давно стала необходимостью."

    Решения на базе AMD E8860 GPU - цифровые системы оповещения,приложения, используемые в военной и гражданской авиакосмической промышленности, визуализации медицинских данных и на встраиваемых игровых системах - будут доступны с первого квартала 2014 года у таких производителей, как Curtiss-Wright Defense Solutions, Quixant, SAPPHIRE, TechSourceInc., TUL, WOLF Industrial Systems Inc и других ведущих поставщиков решений.

    www.amd.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности