Видимость импортозамещения еще опаснее импортопотребления.

Ремейк по фразе Клавдия Клавдиана

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Agilent Technologies представила самый быстродействующий и самый высокопроизводительный в мире векторный анализатор сигналов в формате PXIe с диапазоном частот до 27 ГГц

12.03.2014 16:34

Компания Agilent Technologies Inc. представила новый векторный анализатор сигналов в формате PXIe M9393A, обеспечивающий недоступную ранее для модульных приборов скорость и точность измерений в диапазоне частот до 27 ГГц. Анализатор сигналов M9393A выполнен в форм-факторе PXI позволяет использовать проверенные методики СВЧ-измерений компании Agilent для тестирования в процессе производства и аттестации передатчиков и компонентов радиолокационных систем, средств связи военного назначения, а также оборудования спутниковой и беспроводной связи.

Инновационная конструкция анализатора M9393A обеспечивает возможность тестирования характеристик устройств как для существующих, так и для перспективных стандартов связи в диапазоне частот от 9 кГц до 27 ГГц с полосой анализа 160 МГц.

Анализатор имеет отличные технические характеристики: так, абсолютная погрешность измерения амплитуды составляет ±0,15 дБ, средний уровень собственных шумов (DANL) порядка -160 дБм, интермодуляционные искажения (точка пересечения 3-го порядка, TOI) на уровне +30 дБ. Кроме того, прибор обеспечивает скорость переключения частоты менее 150 мкс, что позволяет существенно сократить время тестирования и увеличить производительность испытаний.

азработка анализатора сигналов M9393A является результатом тесного сотрудничества инженеров компании Agilent с нашими заказчиками, что позволило обеспечить прорыв в области анализа сигналов СВЧ диапазона, - сказал Марк Пирпойнт (Mark Pierpoint), вице-президент и генеральный менеджер подразделения модульных решений компании Agilent. - Помимо того, что стандарт PXI дает возможность создать готовую компактную систему для одно- или многоканальных измерений, он также обеспечивает высочайшую скорость тестирования и уверенность в полученных результатах, которые могут быть достигнуты только при использовании хорошо зарекомендовавших себя методов измерений, разработанных в компании Agilent".

Анализатор сигналов M9393A позволяет максимально эффективно использовать возможности измерительных приложений серии X и программы векторного анализа сигналов 89600 VSA, которые обеспечивают полную программную совместимость с настольными анализаторами сигналов Agilent с целью оптимального использования методик испытаний. Прибор обеспечивает стабильные точные результаты измерений на протяжении всего своего жизненного цикла. Новые возможности программы 89600 VSA по измерениям дискретного спектра в сочетании с анализатором M9393A позволяют выполнять измерения гармоник и паразитных сигналов в диапазоне 27 ГГц менее чем за 1 секунду с полосой пропускания 10 кГц. Использование измерительных приложений серии X для модульных приборов совместно с анализатором M9393A упрощает тестирование устройств на соответствие требованиям стандартов LTE, WLAN и др.

Для анализатора M9393A характерна присущая системам в формате PXI гибкость и масштабируемость. Благодаря активируемым с помощью лицензионных ключей опциям расширения диапазона частот, полосы анализа, объема памяти и предусилителей инженеры имеют возможность легко и быстро изменять конфигурацию измерительной системы в соответствии с потребностями тестирования. Модульная архитектура анализатора M9393A позволяет по мере совершенствования аппаратной части путем модернизации или замены одного модуля максимально повысить степень использования существующего оборудования и существенно снизить затраты на испытания.

Использование нового встроенного контроллера в формате PXI Agilent M9037A позволяет увеличить скорость измерений анализатора M9393A. Высокопроизводительный контроллер M9037A предназначен для использования в сложных системах, включающих несколько шасси, и защищенных средах. Он оснащен четырехъядерным процессором Intel i7-4700EQ с частотой 2,4 ГГц и обеспечивает скорость передачи данных до 12 Гбайт/с. Быстродействующий процессор обладает высокой скоростью вычислений, необходимой для измерений модуля вектора ошибки и мощности, что позволяет сократить время тестирования и увеличить производительность испытаний.

www.agilent.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности