При усовершенствовании средств автоматизации важно следить, чтобы трудности развития не превратились в развитие трудностей.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новинка в широкой гамме лазерного оборудования Technifor, входящей в состав группы компаний Gravotech Group

21.03.2014 14:07

Technifor, мировой лидер в области маркировки и обеспечении отслеживаемости изделий, расширил список доступного лазерного оборудования, вводом станка с новой технологией маркировки, а именно лазером TG400, генерирующим зелёный свет.

Длина его лазерного излучения составляет 532 нм. Этот новый лазерный маркиратор позволяет наносить маркировку на поверхность таких материалов, которые не могут быть промаркированы при помощи классического лазерного оборудования (использующего ближний инфракрасный диапазон с длиной лазерного излучения 1064нм), такого как лазеры на алюмоиттриевом гранате(лазеры Yag), светловолоконные лазеры YVO4 Fibre или же лазеры CO2.

Универсальность станка, разработанного компанией Technifor заключается в том, что он подходит к применению в совершенно разных рыночных областях, таких как: медицина, электроника, электрика, изготовление пластмассовых изделий и т.д...а также в том, что он позволяет наносить маркировку на поверхность материалов, чувствительных к механическому воздействию, таких как кремний, металлы с отражающей поверхностью (медь, серебро, золото …), гибкие платы, керамика и широкая гамма пластмасс.

Исключительный диаметр пятна луча (30 мкм) обеспечивает беспрецедентное качество маркировки, которая идеально подходит для нанесения мелких символов и кодов Data Matrix. Лазер TG400 позволяет маркировать поверхность, подвергая минимальную ее область тепловому воздействию, тем самым позволяет избежать разрушения материала или искажению его поверхности.

Во время работы зелёного лазера TG400, его программное обеспечение, специально разработанное группой компаний Gravotech Group, помогает достичь наивысшего качества идентификации изделий и обеспечения их отслеживаемости в любом производственном процессе. Экономически-выгодное и интуитивно-понятное оборудование. Всего несколько нажатий клавиш и оператор сможет подключиться к базам данных, импортировать коды (штрих-коды, коды Data Matrix, коды QR), изображения и логотипы.

Представляя Вашему вниманию это новое оборудование для маркировки Группа компаний Gravotech group позиционирует Technifor в качестве марки, широко-известной своими экспертными знаниями в области микроуданой маркировки и одного из игроков на мировой арене производителей лазерного оборудования.

www.technifor.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности