Образование слишком важно, чтобы быть отданным исключительно педагогам.

Фрэнсис Кеппель

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

МРСК Сибири сократила затраты c ABBYY FlexiCapture

01.04.2014 15:37

Компания ОАО "МРСК Сибири" внедрила систему потокового ввода ABBYY FlexiCapture. Благодаря этому удалось оптимизировать рабочее время сотрудников и значительно ускорить ввод данных в учетную систему. Предварительный расчет показывает возможность сокращения затрат на обработку документов в одном филиале до 1,7 млн. рублей в год.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (ОАО "МРСК Сибири") является дочерним обществом ОАО "Россети", крупнейшей в России энергетической компании, и обеспечивает распределение и электроснабжение на территориях Сибири. Компания ведет учет потребляемой электроэнергии. Для этого специалисты вручную собирают показания приборов учета (в простонародье - электросчетчиков) и заполняют обходные листы, которые позже передают операторам в офисы компании. В месяц набирается более 23 000 обходных листов, данные с которых нужно ввести в учетную систему в течение 7-10 дней.

Проведя анализ рабочего времени и современных технических решений было принято решение автоматизировать процесс обработки документов, внедрив в офисах "МРСК" систему потокового ввода документов и данных. Специалисты ОАО "МРСК Сибири" провели анализ рынка и выбрали решение ABBYY FlexiCapture. Его легко интегрировать с существующей в компании информационной системой и настроить под уникальные бизнес-процессы, а возможность работы через веб-интерфейс позволяет обеспечить доступ к системе даже в самых удаленных офисах МРСК. Крайне важно, что ABBYY FlexiCapture поддерживает распознавание рукопечатной кириллицы, а значит, легко справляется с заполненными от руки бланками.

После внедрения ABBYY FlexiCapture процесс ввода данных в МРСК Сибири ускорился в 3 раза. До автоматизации обработки документов сотрудники тратили на эту рутинную задачу порядка 30% своего рабочего времени. Теперь достаточно просто отсканировать обходные листы и при необходимости верифицировать полученные данные. Общая обработка документов занимает в среднем на 80-90% меньше времени. Распознавание происходит на сервере в автоматическом режиме, а результаты загружаются в корпоративную информационную систему "Феникс", которая используется в МРСК Сибири.

www.ABBYY.ru  и  www.ABBYY.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности