Успешное новаторство – достижение не интеллекта, а воли.

Шумпетер Йозеф

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Энвижн Груп" автоматизировала процессы "Башнефть-Добычи" на платформе SAP

04.04.2014 14:03

"Энвижн Груп" завершила внедрение SAP ERP и SAP SRM в подразделениях ООО "Башнефть-Добыча", основного нефтедобывающего актива ОАО АНК "Башнефть", автоматизировав управление ресурсами предприятий в рамках единой системы.

Цель внедрения систем SAP ERP и SAP SRM в "Башнефть-Добыче" - интеграция всех бизнес-процессов блока добычи в единое информационное пространство, их унификация и повышение точности учета всех связанных с системой процессов. Решение автоматизирует бухгалтерский, налоговый и кадровый учет, управление основными средствами и нематериальными активами, осуществляет планирование и управленческий учет затрат, доходов, инвестиций. В системе также ведется контроль и учет технического обслуживания, ремонтов оборудования, закупочной деятельности.

Внедрение SAP ERP в "Башнефть-Добыче" было начато в апреле 2012 года. Это один из этапов комплексного проекта по созданию единой системы планирования ресурсов предприятий Группы "Башнефть".

лагодаря слаженной работе проектной команды и специалистов компании удалось не только автоматизировать большое число крупных и значимых бизнес-процессов с нуля, но и интегрировать ERP с рядом смежных систем. Результатом стало комплексное ИТ-решение, которое является неотъемлемой частью бизнеса", - отметил директор дивизиона по работе с нефтяными компаниями "Энвижн Груп" Борис Харас.

Система планирования ресурсов предприятия SAP была внедрена в Блоке добычи ОАО АНК "Башнефть" и во всех нефтегазодобывающих управлениях ООО "Башнефть-Добыча": НГДУ "Ишимбайнефть", НГДУ "Уфанефть", НГДУ "Туймазанефть", НГДУ "Чекмагушнефть" и НГДУ "Арланнефть". С системами SAP ERP и SAP SRM на предприятиях работают более 1700 человек.

www.nvg.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности