Простота применения беспроводной связи не предшествует сложности беспроводных технологий, а вытекает из нее.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Eaton представит полный спектр энергоэффективных решений на выставке Hannover Messe-2014

09.04.2014 11:56

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, представит полное портфолио продукции для управления и автоматизации различных производственных линий, а также решения для распределения энергии и защиты цепей питания на ежегодной выставке Hannover Messe, которая пройдет с 7 по 11 апреля в Ганновере (Германия). На стенде C63/69 в павильоне №11 Eaton продемонстрирует всё разнообразие энергоэффективных решений, которые помогают клиентам компании по всему миру использовать электрическую, гидравлическую и механическую энергию более надёжно, эффективно и безопасно.

Сегодня жизненный цикл продуктов значительно сократился. Именно поэтому конечные заказчики стремятся модернизировать уже используемые машины и механизмы с меньшими финансовыми затратами, ожидая при этом от производителей таких решений, которые максимально соответствуют их индивидуальным требованиям. Так, например, в сегменте машиностроения востребованы продукты, которые могут работать без ошибок, сохраняя высокий уровень энергоэффективности и безопасности на протяжении всего срока эксплуатации.

В ответ на требования рынка компания Eaton разработала уникальную технологию SmartWire-DT, которая ускоряет и упрощает проектирование машин, сокращая стоимость и предупреждая возможные финансовые потери. За счет постоянного расширения продуктового портфеля, Eaton удалось интегрировать электротехнические и гидравлические решения в единую архитектуру управления. Машины и механизмы с "интегрированными решениями Eaton" обладают более высокой точностью работы, энергоэффективностью, надёжностью и гибкостью в течение срока службы.

Последние изменения в промышленной автоматизации связаны с увеличением комплексности сетей и систем, а также с расширением требований к распределению энергии. В этих условиях компания Eaton готова предложить машиностроителям и производителям КРУ готовое к использованию полнофункциональное решение по управлению распределением электроэнергии - систему BreakerVisu, которая объединяет в себе цветной дисплей и предустановленное ПО визуализации и регистрации BreakerVisu.

Данная система позволяет автоматически считывать диагностические данные от компактных автоматических выключателей NZM3-MC и NZM4-MC серии xEffect. Благодаря встроенным измерительным и коммуникационным функциям, они теперь могут измерять и передавать значения токов и напряжений каждой фазы, а также соответствующие значения мощности и энергии. Связь осуществляется через интерфейсные модули Modbus RTU или SmartWire-DT. Данные могут передаваться в BreakerVisu от Eaton или в другую систему управления. Автоматические выключатели имеют функцию индикации износа главных контактов (BreakerHealth), которая сообщает пользователю количество выполненных коммутационных операций. Таким образом, BreakerVisu постоянно предоставляет фактическую информацию о состоянии аппарата.

Кроме того, посетители выставки смогут подробнее узнать о таких продуктовых новинках Eaton, как модуль XMC, позволяющий вести учет электроэнергии и мониторинг распределительных линий в режиме реального времени, а также сигнальные колонны Eaton SL4/SL7, благодаря которым операторы могут гораздо быстрее узнать о текущем состоянии системы и вовремя устранить неполадку, повысив эксплуатационную готовность как отдельной машины, так и системы в целом.

Также специалисты Eaton представят широкий спектр электротехнической продукции для защиты сетей в экстремальных условиях. К ним относятся, в частности, такие продуктовые линейки, как Crouse Hinds, CEAG, MTL или Funke + Huster Fernsig. Таким образом, компания может предложить заказчикам, работающим, например, в нефтегазовой области или в сфере технологического проектирования, решения, которые не только гарантируют эффективную работу предприятий, но и высокий уровень безопасности сотрудников. Набор информационных платформ для применения во взрывоопасной среде устанавливает стандарты в области безопасности. Используя системы сигнализации, оповещения и мониторинга, которые информируют сотрудников о возникновении чрезвычайных ситуаций, заказчик может быть уверен в безопасности своих сотрудников.

Компания Eaton является мировым лидером в области распределения электроэнергии и защиты электросетей, обеспечения резервного электропитания, автоматизации и контроля, осветительного оборудования и безопасности, конструктивных решений и коммутационных устройств, решений для неблагоприятных и опасных условий эксплуатации, а также инжиниринговых услуг. Eaton обладает широкими возможностями по всему миру для решения наиболее критичных задач, связанных с управлением электроэнергией.

Eaton - это компания, предоставляющая эффективные решения для управления энергией. В 2013 году объем продаж Eaton составил $22 млрд. Компания предлагает заказчикам энергоэффективные решения для безопасного и устойчивого управления электротехнической, гидравлической и механической энергией. Штат Eaton составляет около 102 000 сотрудников. Компания осуществляет продажи в более чем 175 странах мира.

www.eaton.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности