Дешевые приборы, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую нелегко разглядеть…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Идентификация деталей и определение положения при помощи световой решетки BLA с высоким разрешением

14.04.2014 12:58

Компания Balluff разработала новую световую решетку высокого разрешения с шириной 50 мм и диапазоном чувствительности до 2 м для оптического обнаружения объектов. Устройство состоит из передатчика с высокоэффективным лазером красного света и приемника. Устройство работает автономно и не требует дополнительных принадлежностей (ПК или специального ПО). Настройка осуществляется с помощью дисплея, встроенного в приёмник.

Высокое разрешение величиной 0,01 мм позволяет применять датчик в самых разнообразных установках. Устройство определяет не только количество красного света лазера, обладающего однородным потоком, но и местоположение и расположение объекта в пределах световой решетки. Кроме этого, излучатель и приемник имеют прочные корпуса промышленного исполнения и легко центрируются с помощью графического дисплея на встроенном многофункциональном экране. С помощью кнопок пользователь может настроить датчик на шесть разных объектов и удалить препятствия в пределах измерения (функция гашения).

Благодаря этому обеспечивается надежное обнаружение, сравнение и сортировка
объектов, имеющих незначительную разницу в размерах. В других применениях
доступны функции обнаружения присутствия и определения высоты. Результат
обследования выводится на два аналоговых и три цифровых выхода. В начале мая 2014 года появится исполнение с интерфейсом IO-Link.

www.balluff.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности