Опыт реализации проектов автоматизации свидетельствует о том, что системы управления должны создаваться по разуму, а не по моде

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания "Родник" представляет новые модули-носители Acromag для компактных систем

18.04.2014 15:43

НПП "Родник" начинает поставки новых модулей-носителей COM Express Type 6 семейства ACEX-4600 производства компании Acromag. Использование этих устройств позволяет значительно повысить гибкость конфигурирования и/или сократить время разработки конечной системы, обеспечивая надежное соединение процессорных и PMC/XMC-модулей при создании систем для работы в жестких условиях эксплуатации.

Модули-носители COM Express Type 6 семейства ACEX-4600 имеют упрочненную конструкцию и предназначены для использования в компактных вычислительных системах малого форм-фактора, в случаях, когда требуется широкий диапазон эксплуатационных температур и устойчивость к ударам/вибрациям. Для размещения модуля COM Express и, при необходимости, одного или двух PMC/XMC-модулей для FPGA или I/O, доступны три модели карт-носителей. Все модели включают в себя два слота mini-PCIe. Мезонинные модули-носители достаточно компактны за счет расположения слотов. Для облегчения разработки и тестирования выпускается инженерный комплект разработчика с промежуточной платой коммутации, которая перенаправляет все сигналы ввода/вывода от разъемов высокой плотности модуля-носителя на стандартные разъемы для подключения периферийных устройств. Выпуск лицевых панелей с круглыми разъемами MIL-DTL-38999 и комплектов для кондуктивного охлаждения позволяет легко создавать законченные системы для эксплуатации в жестких условиях.

одули-носители, вместе с промежуточными моделями для разработки и модулем на процессоре Core I7 4-го поколения, позволяют системным инженерам быстро пройти путь от разработки в конструкторском бюро до ввода в эксплуатацию в условиях реального применения , - объясняет Джозеф Примо (Joseph Primeau), директор по маркетингу и продажам компании Acromag. - Инженеры могут сэкономить время разработки прототипов и тестирования путем применения готовых, доступных модулей-носителей, которые затем можно использовать в полевых условиях".

Модуль ACEX-4605 позволяет устанавливать базовый модуль COM Express Type 6 и два модуля mini-PCIe на площади 125 x 165 мм. Модуль ACEX-4610 имеет тот же размер, но в нем имеется слот PMC/XMC. Модуль чуть большего размера, 200 x 165 мм (Mini-ITX), ACEX-4620, имеет два слота PMC/XMC.

Разработанные для применения в оборонных, аэрокосмических приложениях и в жестких промышленных условиях, носители семейства ACEX-4600 используют целый ряд специфических черт для обеспечения надежной работы в жестких условиях окружающей среды. Печатные платы увеличенной толщины хорошо сопротивляются изгибу, а применение компонентов промышленного класса позволяют эксплуатировать изделие в диапазоне от -40 до +850С. Добавление ребер для дополнительного кондуктивного охлаждения на основную плату с теплоотводящими элементами процессорного модуля Acromag XCOM-6400 облегчает рассеяние тепла, выделяемого как процессором Core i7, так и любым FPGA-модулем расширения. Передние панели с военными разъемами (круглой формы) и фильтр питания, удобно подсоединяемый к модулю-носителю, делает более удобным разработку корпусов.

Несмотря на свои небольшие размеры, носители ACEX-4600 обеспечивают поддержку широкого спектра сигналов ввода-вывода и интерфейсов периферийных устройств, подключенных к разъему высокой плотности (400 контактов). Два порта Gigabit LAN, порт PCIe, четыре порта USB и два порта RS232/485 обеспечивают гибкие возможности подключений через сетевые и серийные интерфейсы. Кроме того носители поддерживают до трех DVI-I портов и интерфейс audio in/out. Три порта SATA и порт CFast обеспечивают доступ к хранению большого объема данных. Другие поддерживаемые функции включают в себя восьмибитный интерфейс GPIO, датчик температуры, две линии контроля вентиляторов, встроенную системную батарею и светодиоды контроля питания. Защищенный предохранителем, интегрированный на плате преобразователь DC/DC работает в диапазоне входных напряжений 10-32В пост. тока. Имеется кнопка сброса.

www.rodnik.ru  и  www.acromag.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности