«Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла»

Альберт Эйнштейн

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Транзас» успешно сдал заказчику уникальную для региона лазерную систему швартовки крупнотоннажных судов в порту Козьмино (Приморье)

23.04.2014 10:45

По условиям контракта, заключенного между Группой «Транзас» и ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» (входит в АК «Транснефть»), «Транзас» разработал, поставил и произвел монтаж всех элементов системы лазерной швартовки в «Козьмино». Этот порт стал первой гаванью Приморья, оснащенной подобным современным оборудованием.

Система является вспомогательным программно-аппаратным комплексом для лоцманской и диспетчерской служб портов и предназначена для повышения безопасности в процессе швартовки судов, а также мониторинга их состояния. Помимо таких стандартных функций, как отображение текущего местоположения судна, информации о гидрометеорологических и гидрологических условиях на электронной карте, система позволяет выполнять ряд задач, связанных с особенностями выполнения швартовой операции крупнотоннажных судов.

Комплекс оборудования работает под управлением сервера и осуществляет мониторинг и электронное документирование всего процесса швартовки, а после окончания операции обеспечивает контроль местоположение судна у причала. Система также позволяет лоцману контролировать скорость сближения судна с причалом и предупреждает о превышении допустимой скорости движения. В случае ухудшения погодных условий срабатывает сигнализация, что также является дополнительным фактором обеспечения безопасности. Важным преимуществом системы является возможность ее использования при проведении разбора происшествий, связанных с навалом судна на причал. Подобные решения установлены в крупнейших портах мира с целью повышения их безопасности и коммерческой привлекательности.

Система лазерной швартовки разработана с учетом требований Технического регламента РМРС о безопасности объектов внутреннего водного транспорта и технико-эксплуатационных требований, утвержденных Министерством транспорта РФ.

www.transas.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности