Нам легче управлять людьми, чем помешать им управлять нами.

Ф. Ларошфуко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Через год первый завод электротехнического кластера АББ в Липецке начнёт работу

30.04.2014 10:48

Церемония начала строительства первого завода компании АББ, лидера в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, в особой экономической зоне «Липецк» состоялась 26 апреля 2014 года. В мероприятии приняли участие Президент компании АББ в России Анатолий Попов, генеральный директор государственной управляющей компании «Особые экономические зоны» Вадим Третьяков, генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев и глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Через год на российский рынок поступит первая продукция завода – корпуса шкафов для низковольтных комплектных устройств (НКУ). В дальнейших планах компании – создание в Липецкой области производственного кластера электротехнического оборудования.

Завод по производству корпусов шкафов НКУ станет первой площадкой АББ в России, возведённой «с нуля». Первоначальные вложения составят $20 млн. Следующим предприятием кластера станет производство тяговых трансформаторов для железнодорожного транспорта.

Причинами выбора места расположения будущего кластера стали прозрачность и инвестиционная привлекательность Липецкой ОЭЗ, близость сырьевой базы, удобное автомобильное и железнодорожное сообщение со всей европейской частью России, а также наличие квалифицированных кадров. По словам господина Попова, «приятное удивление вызвала нацеленность руководства региона и особой экономической зоны на результат, на продуктивное и открытое взаимодействие. Мы убедились, что разговоры о непривлекательности российского инвестиционного климата безосновательны».

Продукция заводов АББ в Липецке будет отвечать как российским, так и международным стандартам качества. По оценкам экспертов, низковольтные комплектные устройства и корпуса шкафов для них высоко востребованы на внутреннем и внешнем рынках. Более 60% электроустановок в России устарело и нуждается в замене. Применение решений компании АББ неотрывно связано с проектами строительства и реконструкции социальных объектов, жилья, инфраструктуры, которые активно реализуются в Российской Федерации.

www.abb.com  и  www.russez.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности