Благодари пламя за свет его, но не забывай светильника, стоящего в тени с постоянством терпения.

Рабиндранат Тагор

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Cisco выводит решение Quantum SON на российский рынок

30.04.2014 10:48

Расширяя портфель продуктов для операторского бизнеса, Cisco объявляет о выводе на российский рынок решения Quantum Self-Optimizing Network (SON), способного обеспечить автоматическую оптимизацию радиоподсистем операторов мобильной связи и адаптировать сеть к изменяющимся условиям.

Самооптимизирующаяся сеть Quantum SON позволяет повысить эффективность используемых радиоресурсов в режиме, приближенном к реальному времени, обеспечивая сокращение эксплуатационных и операционных расходов, а также улучшая качественные показатели радиосетей. Это решение быстро вводится в эксплуатацию и отличается простотой использования.

Quantum SON подключается к OSS-системам оператора связи и обеспечивает централизованное оркестрирование UMTS- и LTE-сетями, автоматически анализируя конфигурацию и статистику сетевых элементов и изменяя параметры радиосети с целью оптимизации в непрерывном режиме круглосуточно 7 дней в неделю. К отличительным особенностям этого решения относятся быстрые циклы работы (до нескольких секунд) и самоконтроль совершаемых системой изменений (обратная связь).

Особую актуальность Quantum SON приобретает с развитием технологий малых сот (Small Cells), упрощая введение этих технологий в эксплуатацию, управление параметрами, устранение проблем с интерференцией и т.п.

Решение Quantum SON прошло тестирование на сетях ряда операторов связи в России/СНГ, доказав свою эффективность в повышении качественных показателей сети. Это решение уже эксплуатируется на коммерческих сетях в России. Quantum SON - мультивендорный продукт, поддерживающий большинство известных на сегодняшний день производителей радиоподсистем. В портфель операторских решений Cisco он вошел после приобретения частной компании Intucell, занимавшейся разработкой программного обеспечения для самооптимизирующихся сетей.

www.cisco.ru  и  www.cisco.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности