Научные идей – ветры, надувающие паруса корабля; ветер, правда, иногда топит корабль, но без него корабль не мог бы плыть.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«РСТ-Инвент» разработал RFID-метку для промышленного применения

07.05.2014 22:40

«РСТ-Инвент» расширил линейку производимых RFID-меток, приступив к серийному выпуску CandyTag – меток, созданных для использования в RFID-системах производственной и складской логистики.

Проектная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» на своем заводе в Ленинградской области запустила серийное производство радиочастотных меток CandyTag. Это первая метка-наклейка семейства RFID-меток iNano, обладающая увеличенной дистанцией регистрации, которая создана специально для промышленного применения.

Благодаря увеличенной дистанции регистрации до 9 метров, CandyTag оптимален как для проектов по автоматизации конвейерных производств, так и для управления цепочками поставок, где зачастую требуется считывание с больших дистанций. Радиочастотные характеристики RFID-метки не зависят от параметров неметаллической поверхности, на которую она устанавливается, а значит метка подходит для маркировки широкого спектра единиц учета - как на уровне индивидуальной, так и на уровне групповой упаковки. Использование меток CandyTag в RFID-системах позволяет промышленным компаниям контролировать корректность отгрузок, минимизировать пересортицу, сокращать потери продукции, вести учет оборотной тары.

Семейство меток-наклеек iNano производства «РСТ-Инвент» на сегодняшний день представлено 4 продуктами: WinnyTag, B42b, BiblioTag, CandyTag. Так, метки WinnyTag и B42b нашли свое применение в ювелирной и фармацевтической отраслях: благодаря своим миниатюрным размерам они оптимально подходят для интеграции в ювелирные бирки и этикетки лекарственных средств. Метка BiblioTag и ее модификация BiblioTag-SE в 2012 году были созданы специально для маркировки библиотечных фондов и архивов - на сегодняшний день метками производства компании «РСТ-Инвент» промаркированы книжные фонды 18 библиотек Москвы и Петербурга. Кроме того, BiblioTag может быть использован для маркировки основных средств и товарно-материальных ценностей, а также самых разнообразных товаров в розничной торговле.

www.rst-invent.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности