Если интеллектуальные решения не причиняют зла, то это уже немалое благо…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Agilent Technologies расширила возможности программного обеспечения Signal Studio для имитации одного или нескольких спутников ГНСС

12.05.2014 17:41

Компания Agilent Technologies усовершенствовала программное обеспечение N7609B Signal Studio для имитации глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС). Это ПО позволяет в реальном времени моделировать сигналы спутниковых систем дифференциальной коррекции (SBAS), такие как WAAS, EGNOS, MSAS, GAGAN и QZSS (квазизенитная спутниковая система Японии). Для тестирования помехоустойчивости оно также может добавлять до четырех сигналов помех в виде немодулированной несущей в полосы систем GPS, ГЛОНАСС или BeiDou.

Расширение базовой функциональности ПО N7609B позволяет создавать файлы сигналов одного или нескольких спутников. Использование этих файлов при производственном тестировании очень эффективно с экономической точки зрения файла сигнала. Файлы воспроизводятся с помощью векторного генератора сигналов в формате PXIe M9381A, комплекта для тестирования средств беспроводной связи E6607 EXT, анализаторов сигналов серии X или комплектов для тестирования E6630 или E6640A EXM.

С помощью нескольких новых интуитивно-понятных экранов можно оценивать текущее состояние воспроизводимого сценария из точки, в которой находится приемник. На экране отображается карта неба, на которой видны отслеживаемый спутник и остальные видимые спутники, значения мгновенной мощности сигнала от видимых спутников в виде гистограммы и траектория движения приемника согласно сценарию.

"Agilent продолжает предоставлять экономически эффективные решения для проектирования и производства приемников ГНСС, используя свои известные контрольно-измерительные платформы, например генераторы сигналов серии EXG или MXG, - сказала Лиз Рутч (Liz Ruetsch), менеджер по стратегическому маркетингу подразделения Сhina Communication Operation компании Agilent в Китае. - Кроме того, мы предлагаем экономически эффективные решения для производственных испытаний устройств, работающих с сигналами нескольких форматов, включая сотовую связь, WLAN и ГНСС".

ПО N7609B позволяет в реальном времени создавать достоверные сигналы ГНСС, имитирующие спутники GPS (США), ГЛОНАСС (РФ), Galileo (Евросоюз), BeiDou (Китай), QZSS (Япония) и SBAS. С помощью этого ПО можно создавать статические сценарии для стационарных приемников и динамические сценарии для подвижных приемников. Симуляция может выполняться в идеальной среде или с внесенными пользователями искажениями - многолучевым распространением, погрешностью псевдодальности, потерей видимости спутника, изменением мощности спутникового сигнала, ионосферным и тропосферным затуханием, влиянием антенны, помехами в виде немодулированной несущей или аддитивного белого Гауссовского шума.

www.agilent.com  и  www.agilent.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности