Предвидеть - значит управлять.

Б. Паскаль

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Autodesk запускает программу поддержки инновационных стартапов

12.05.2014 17:41

В рамках программы поддержки инновационных стартапов компания Autodesk запускает новые инициативы на территории России. Авторам перспективных идей будет предоставлен доступ без оплаты к программным комплексам Autodesk для проектирования.

Программа Autodesk Clean Tech нацелена на поддержку социально значимых стартапов и приглашает к сотрудничеству авторов проектов в области производства, задавшихся целью противостоять пагубным изменениям окружающей среды и решать различные гуманитарные проблемы, с которыми сталкивается человечество. Партнёрами программы в разных странах мира являются всемирно известные производители электрического супер-автомобиля Tesla Motors, компания QBotix, разрабатывающая новейшие системы инсоляции зданий или APWaters, чьи наработки связаны с процессами очистки и многократного использования водных ресурсов.

«Уже сегодня мы сотрудничаем с молодыми российскими компаниями, ведущими разработки в области биопечати, производящими недорогие протезы для детей, проектирующими инновационные системы безопасности зданий, – отметил Алексей Рыжов, генеральный директор Autodesk в России и СНГ. – Надеемся, что с помощью наших инициатив смогут реализоваться эти и другие интересные, прогрессивные и амбициозные идеи.»

Участникам программы будет бесплатно предоставлен* широкий спектр программного обеспечения Autodesk для проектирования, в том числе – программный комплекс Product Design Suite Ultimate и продукты Autodesk Simulation для проведения анализа, расчета и моделирования изделия на основе цифрового прототипа.

Подать заявку на участие в программе Clean Tech можно на сайте Autodesk по ссылке.

В рамках партнёрской программы со «Сколково» Autodesk также запустил отдельную инициативу для резидентов Фонда. Сто резидентов смогут получить поощрение в виде бесплатного доступа к программным комплексам Autodesk для промышленного производства, архитектуры и строительства, а также анимации и графики.

«Развитие научно-технических инноваций в области проектирования и дизайна является важнейшим приоритетом для IT- кластера Фонда «Сколково», — заявил по этому поводу Игорь Богачев. — Использование передовых решений от лидера отрасли Autodesk позволит участникам проекта Сколково разрабатывать инновационные продукты на новом технологическом уровне».

Условия программы для резидентов Сколково доступны на сайте Сколково.

www.autodesk.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности