Результаты зависят от маркетинга и новых технологий, всё остальное – издержки.

Друкер Питер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

SC-система: Новое семейство формирователей сигналов от компании Pepperl + Fuchs

12.05.2014 17:43

Ширина всего шесть миллиметров, расширенный диапазон температур до 70 °С и высокая длительная стабильность, надежность и точность - это то, что характеризует формирователь сигналов новой SC-системы, который будет представлен в первый раз на Ганноверской ярмарке этого года.

SC-система является полностью новой разработкой, сочетающей в себе самые широкие возможности сопоставимых продуктов в семействе устройств. Например, калибровка выполняется полностью автоматизированной лазерной подстройкой постоянных резисторов. Это означает: лучшие результаты калибровки без расширения производства и устранение риска помех при настройке потенциометров из-за перемещения точки контакта ползунка.

Было исключено применение электролитических конденсаторов, а вместо них используются альтернативные компоненты. Таким образом, удалось эффективно противодействовать температурно-зависимому снижению значений ёмкости, наблюдаемому у электролитических конденсаторов, а также признакам старения. После замены электролитических конденсаторов формирователи сигнала
SC-системы могут работать при температуре окружающей среды до 70 0С. Конструкция с низким энергопотреблением, обеспечивающая низкое самонагревание, способствует расширению температурного диапазона, в котором могут работать устройства.

В SC-системе применяется высококачественное трёхстороннее сопротивление между входом, выходом и электропитанием, которое выдерживает рабочее напряжение до 300 В и испытательное напряжение до 2,5 кВ. Опасность короткого замыкания в обмотках формирователя сигналов нейтрализуется с помощью трансформаторов печатных плат. В этой конструкции трансформаторные катушки интегрированы в печатную плату, так что короткие замыкания в обмотках из-за неисправной изоляции исключаются.

За счёт компактной конструкции достигается эффективное использование пространства распределительного щита: корпуса, имеющие ширину всего 6 мм, снижают до минимума потребность в пространстве формирователя сигналов. Высота корпуса настолько мала, что модули помещаются между близко расположенными кабельными каналами.

Блоки электропитания передатчика являются неотъемлемой частью SC-системы. Они передают сигналы 4 мА ... 20 мА от подключенных преобразователей сигналов и, в то же время, подают на них напряжение питания. Блоки питания передатчиков поставляются с функцией разделения сигнала и как SMART устройства, которые в дополнение к аналоговым сигналам могут передавать несколько переменных по HART
протоколу.

Преобразователи температуры, ретрансляторы тока с питанием от контура, и универсальные преобразователи сигналов для биполярных сигналов, также являются частью ассортимента новой SC-системы.

www.pepperl-fuchs.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности