Инженерное моделирование способно продемонстрировать что будет, если взять теорию и приделать к ней колеса.

Ремейк по фразе Леонард Луис Левинсон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

16 новых языков и улучшенная функциональность расширяют возможности популярного программного обеспечения для создания систем безопасности

24.06.2014 17:54

Интегратор автоматизированных систем безопасности SAB создан, чтобы помочь инженерам по автоматизации сократить время проектирования систем безопасности. Он пользуется огромным успехом у потребителей. Об этом свидетельствуют более 15 000 загрузок инструмента, 3 000 из которых приходится на пользователей из Европы, Ближнего Востока и Африки. На прошлогодней выставке SPS Drives интегратор SAB вошел в число десяти самых инновационных продуктов, экспонируемых на выставке.

Программное обеспечение SAB позволяет автоматизировать процесс подбора систем безопасности, ускоряет выполнение работ по ее проектированию и минимизирую человеческий фактор. Благодаря ниспадающему меню и экранам помощи SAB пользователь может импортировать образы машинного оборудования, которое необходимо защитить, получать ответы на вопросы, идентифицировать и выбирать необходимые средства обеспечения безопасности. Программное обеспечение затем компилирует выбранные пользователем продукты, генерирует спецификацию материалов, собирает необходимые данные для программных средств SISTEMA.

Дейвид Рид (David Reade), консультант по развитию бизнеса, системам безопасности и контроля Rockwell Automation в странах Европы, Ближнего Востока, Африки, заявил: "Мы видим, что интегратор пользуется популярностью у пользователей, а благодаря дополнительной функциональности и расширению перечня рабочих языков, инструмент станет еще более популярным - число загрузок программы увеличится. Одним из преимуществ интегратора является то, что он может использоваться в качестве многоязычного коммуникационного контроллера для программных средств SISTEMA производства IFA, обеспечивая программистов и тестировщиков средств управления безопасностью машины комплексной системой для оценки безопасности в соответствии с требованиями стандарта ISO 13849-1.

оскольку количество рабочих языков программных средства SISTEMA ограничено SAB позволяет расширить возможности составления отчетов на других языках, - добавил Рид. - Теперь разработчики из различных стран могут пользоваться SAB на своем родном языке и импортировать данные в программные средства SISTEMA для генерации окончательных отчетов на одном из нескольких основных рабочих языков SISTEMA. Это особенно удобно при реализации международных проектов, связанных с разработкой и экспортом машин. Так, например, файлы, созданные на чешском языке, можно отправить конечному пользователю в Испании, и SAB автоматически выберет нужный язык. Благодаря ячеечному вводу информации переключение с одного языка на другой при передаче и получении SAB-файлов не влияет на структуру данных базового файла.

"SAB наиболее популярен в многонациональных странах, - заметил Рид (Reade). - Инструмент позволяет различным производителям оригинального оборудования создавать в едином формате разработки в области систем безопасности. SAB дает возможность генерировать концептуальные модели безопасности машин на родном языке и экспортировать готовые продукты в различные проектные бюро по всему миру. Такой подход позволяет в значительной степени сократить объемы бумажной работы. Я убедился в этом на личном опыте, когда посетил с визитом конечного пользователя из Италии, который для интеграции немецкого производственного оборудования решил воспользоваться программными решениями венгерских разработчиков. Немецкие и венгерские специалисты вводили сведения в SAB на родном языке, переключаясь во время работы на нужные языки/файлы".

Помимо расширенного языкового пакета в SAB внесены другие многочисленные дополнения, например, в библиотеку функции безопасности, библиотеку шаблонных и предварительно разработанных проектных документов, содержащих подробную информацию о различных методах обеспечения безопасности, особой функциональности, сведения об уровне производительности, необходимых входных, логических и выходных компонентах. Сюда также включены спецификации деталей, схемы электрических соединений, проектные файлы программных средств SISTEMA, планы оценки и поверки. Огромный успех программного обеспечения и богатый опыт взаимодействия с пользователями позволил Rockwell Automation значительно увеличить объем справочных файлов.

Пакет рабочих языков обновлённого SAB включает португальский, испанский, французский, итальянский, голландский, чешский, шведский, датский, венгерский, финский, румынский, польский, китайский, японский и корейский языки.

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылкам:

  • Интегратор автоматизированных систем безопасности.
  • SISTEMA.
  • www.marketing.rockwellautomation.com.
  • www.rockwellautomation.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности