Промышленные сети то и дело подкидывают какую-нибудь задачку…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Eaton усовершенствовала выключатели-разъединители серии P для повышения безопасности распределительных шкафов

24.06.2014 17:52

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, усовершенствовала надёжные выключатели-разъединители P1 и P3. Теперь устройства предлагаются в исполнении с металлическим удлинительным валом для монтажа выносной рукоятки на двери распределительного шкафа и степенью защиты IP65. Таким образом, выключатели-разъединители номинальным током 25-100А можно устанавливать в шкафах глубиной до 600 мм и отключать нагрузки с максимальной безопасностью для персонала и оборудования.

Продуктовое портфолио включает в себя различные выключатели, рукоятки и валы, что обеспечивает гибкость сборки требуемой комбинации. Пользователь может заказать выключатели с установленным коммутируемым нейтральным полюсом и вспомогательными контактами, позволяющие сэкономить время и деньги, как при заказе, так и в ходе монтажа. Ручной механизм выключателей-разъединителей серии P обеспечивает непосредственное управление главными контактами. Компактные и прочные аппараты предназначены для использования в качестве главного выключателя с функцией аварийного останова питаемого оборудования или без неё, а также выключателя нагрузки сервисного, ремонтного или защитного выключателя. Они отличаются высокой надежностью и продолжительным сроком службы при крайне низких электрических потерях.

Устройства легко устанавливаются на монтажной рейке или монтажной плате. Удлинительные валы позволяют монтировать выключатели в шкафах глубиной 400 и 600 мм. Удобные рукоятки блокируют аппарат в положении ВКЛ., чтобы не допустить несанкционированного открывания двери шкафа, находящегося под напряжением. Рукоятка даёт возможность устанавливать до трех навесных замков с диаметром дужки до 8 мм для блокировки двери. Ручки и рукоятки серии K Line позволяют заблокировать дверь и при отключенном выключателе с помощью цилиндрического замка или двух навесных замков с диаметром дужки 6 мм. Кроме того, компания Eaton предлагает приспособление для разблокирования двери при включенном выключателе, например, для устранения неисправности без отключения питания.

Компания Eaton является мировым лидером в области распределения электроэнергии и защиты электросетей, обеспечения резервного электропитания, автоматизации и контроля, осветительного оборудования и безопасности, конструктивных решений и коммутационных устройств, решений для неблагоприятных и опасных условий эксплуатации, а также инжиниринговых услуг. Eaton обладает широкими возможностями по всему миру для решения наиболее критичных задач, связанных с управлением электроэнергией.

www.eaton.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности