Математическое моделирование есть смелое задание науке и технике.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новое приложение ClickSoftware помогает предприятиям сферы обслуживания легко прогнозировать спрос на свои услуги

03.07.2014 14:52

∙ Моделирование реальной ситуации позволяет выделить ровно столько сотрудников, сколько необходимо для выполнения выездных работ
∙ Приложение совместимо с решением для планирования ClickSoftware
∙ Позволяет обеспечить непревзойденный уровень обслуживания без превышения предполагаемых расходов

ClickSoftware Technologies Ltd. (NasdaqGS: CKSW), ведущий поставщик автоматизированных решений для управления мобильной рабочей силой в сфере обслуживания, объявил о выпуске приложения Capacity Planning App, помогающего компаниям полностью выполнять условия соглашений о качестве предоставляемых услуг и соблюдать стандарты соответствия благодаря учету предполагаемого спроса и заблаговременной подготовке ресурсов. Заключается ли задача в контроле сверхурочного времени, подрядчиков или сезонного изменения численности персонала, качественное планирование ресурсов всегда позволит должным образом подготовиться к фактическому спросу.


«Компании в сфере обслуживания добились значительного роста в том, что касается качества оснащения как мобильных сотрудников, так и непосредственно самих заказчиков. Появилось множество автоматизированных инструментов для планирования, быстро вошли в обиход мобильные технологии. Теперь мобильные сотрудники всегда располагают необходимой информацией. Они быстро принимают решения и не ошибаются, решают проблемы с первой попытки. Заказчики остаются довольнее, чем прежде. Но прежде чем организация сможет всего этого добиться, ей необходимо научиться грамотно планировать свои ресурсы», — заявил Элай Пиндер (Aly Pinder), старший аналитик-исследователь в сфере управления услугами в компании Aberdeen Group.

«Согласно нашему недавнему исследованию, один из элементов стратегии ведущих организаций заключается в более точном прогнозировании и планировании спроса на услуги. Организациям необходимо осуществлять более качественный сбор, анализ и обработку доступной информации для планирования ресурсов и поддержания необходимой численности сотрудников. Это позволяет иметь точно необходимое количество сотрудников для того, чтобы выполнять условия контрактов, но при этом не нести излишние расходы из-за того, что некоторые сотрудники останутся не у дел», — добавил аналитик.

ClickSoftware понимает это часто встречающееся несоответствие между уровнем обслуживания и расходами. Поэтому компания предлагает воспользоваться приложением Capacity Planning App. Оно моделирует реальную ситуацию и полностью автоматизирует процесс планирования ресурсов. Используя это приложение, компании смогут:

∙ точно знать объем работы, который необходимо будет выполнить за день; где и какую работу необходимо будет выполнить;
∙ знать о том, какое количество сотрудников зарезервировать на день, куда и для решения каких задач;
∙ знать достигаемый уровень обслуживания;
∙ знать необходимый объем ресурсов и — в случае их отсутствия — где их найти.

В отличие от ручного планирования, Capacity Planning App осуществляет моделирование реальной ситуации и помогает контролировать и планировать уровень обслуживания в каждом конкретном случае. Программа использует следующие параметры: прогнозируемые значения, требуемые уровни обслуживания, фактический объем зарезервированных ресурсов и техническую информацию — все это позволяет видеть оптимальные величины в процентах. Результатом моделирования являются невероятно точные цифры, позволяющие легко подготовиться к спросу за несколько дней или недель.

Из прогноза можно получить рабочий план, учитывая требования заказчика: ввести необходимое число сотрудников в инструмент планирования, такой как ClickSchedule, или любое другое решение для резервирования сотрудников. Приложение также укажет на отсутствие необходимого числа инженеров доступности сервисов и пробелы в расписании и предложит произвести автоматические корректировки.

«ClickSoftware заставляет осознать ценность решений для планирования и мобильных инструментов. И теперь, благодаря Capacity Planning App и глубокому пониманию ресурсов и спроса, клиенты получают еще более широкие возможности контроля высококачественного сервиса, который они предлагают, — прокомментировал Моше БенБассат (Moshe BenBassat), основатель и генеральный директор ClickSoftware. — Миссия ClickSoftware — предоставить организациям любых размеров возможность максимально качественного обслуживания клиентов, а также удовлетворить потребности своих сотрудников и руководителей без повышения издержек».
 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите http://clicksoftware.com.ru/ . Следуйте за нами в Twitter. 

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности