Если путь твой к созданию модели ведет, как бы не был он долог и труден – вперед!

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Рексофт» реализовал проект «Расчет премий» для банка «Хоум Кредит»

07.07.2014 15:40

С начала 2013 г. «Рексофт» (ГК «Техносерв»), российский разработчик программного обеспечения и информационных систем, вел разработку проекта «Расчет премий» для банка «Хоум Кредит», реализованного на портальной платформе Liferay Enterprise Portal.

В рамках проекта «Расчет премий» специалистами «Рексофт» поэтапно была реализована и запущена в промышленную эксплуатацию система по автоматизации процесса сбора, согласования и визуализации данных по премированию сотрудников банка. Для автоматизации процесса сбора данных была разработана подсистема расчета стипендий и административных премий продавцов. С помощью пользовательского интерфейса ответственные сотрудники имеют возможность назначать и согласовывать премии, просматривать консолидированные данные по премированию, формировать приказы по премированию и выгружать итоговые данные в существующую систему SAP ERP Human Capital Management для начисления премий.

В рамках задачи по визуализации данных по премированию разработан личный кабинет, в котором сотрудник может просматривать информацию о начисленных премиях и прогноз операционной премии за осуществленные продажи. В личном кабинете отображается сводная информация за выбранный месяц в виде составляющих итоговой премии (например, премии за продажи отдельных типов продуктов) и значений показателей, влияющих на премию (например, объемы продаж по типам продуктов), и детализации по проданным сотрудником банковским продуктам. Состав отображаемых данных является динамическим и может оперативно меняться при изменении схемы премирования: для это нужно лишь занести информацию о новом показателе в специальный справочник.

«Проект «Расчет премий» позволил сократить время на подготовку данных по премированию и количество ошибок при их подготовке, а также значительно снизить нагрузку на HR-отдел банка вследствие уменьшения количества обращений по вопросам премирования. Сотрудники банка получают информацию о премиях в реальном режиме, что повышает прозрачность выплаты премий», – уверен Сергей Любанов, Начальник управления BI и аналитики ООО «ХКБ Банк».

Для реализации данной задачи был выбран Liferay Enterprise Portal – полнофункциональная платформа для создания портальных приложений любого уровня сложности, экономичный и гибкий портальный продукт с высокими возможностями по интеграции.
Основными преимуществами Liferay Enterprise Portal являются более низкая стоимость лицензий по сравнению с конкурентами, невысокие требования к мощности оборудования, наличие на рынке труда большого числа специалистов по разработке на Java.
Платформа включает в себя широкие функциональные возможности для реализации интернет- и интранет-порталов, внутрикорпоративных социальных сетей, систем поддержки совместной работы, систем согласования документов, и для интеграции решения в корпоративную ИТ-инфраструктуру.

«С 2013 года «Рексофт» является официальным партнером Liferay и предлагает услуги по разработке заказного программного обеспечения и поставке решений на основе портальных технологий Liferay Portals EE. Партнерский статус позволяет нам осуществлять first-line поддержку решений на основе Liferay EE по всей территории России», – отмечает Александр Егоров, генеральный директор компании «Рексофт».

http://www.reksoft.ru

http://www.technoserv.com


 

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности