Принять решение - значит смириться с перевесом одних внешних факторов над другими.

А.Твардовский

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric на выставке «Металлообработка-2014»

08.07.2014 11:04

С 16 по 20 июня 2014 г. в Москве на территории выставочного комплекса «Экспоцентр» прошла специализированная технологическая выставка «Металлообработка-2014».

В этом году московский филиал департамента Промышленной автоматизации Mitsubishi Electric совместно с департаментом CNC, а также компанией-партнером «Техникон» (Минск, Беларусь) успешно выступили на 15-й международной выставке «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2014», которая проходила с 16 по 20 июня в ЦВК «Экспоцентр».

В 2014 году «Металлообработка» отметила 30-летие, она входит в десятку ведущих промышленных выставок мира и демонстрирует динамичное развитие. В нынешнем году «Металлообработка-2014» проводилась Экспоцентром совместно с Российской ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» при официальной поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России, а также под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Правительства Москвы. Выставка позволила специалистам продемонстрировать новые разработки, обменяться опытом и определить ключевые направления развития отрасли на ближайшие несколько лет.

На совместном стенде Mitsubishi Electric и «Техникон» были продемонстрированы новейшие решения в области станкостроения и автоматизации, например многоосевые металлорежущие станки с ЧПУ M700V. Модель M700VS данной серии имеет встроенную контрольную систему с интерфейсом «пользователь-машина», а M700VW управляется посредством контрольной системы на базе персонального компьютера с ОС Windows. Обе модели оснащены быстродействующей системой автоматического регулирования следящего типа.

На стенде площадью более 50 м² инженеры-станкостроители со всего мира смогли увидеть не только машины с ЧПУ, но и созданные роботизированные приложения к ним. Ключевым элементом в этом направлении стало представленное на выставке использование роботов MELFA , которых можно применять для широкого диапазона задач в области загрузки станков и машин. Особенностью данного решения является снижение затрат компании-производителя на использование низкоквалифицированных специалистов с одновременным увеличением производительности оборудования за счет сокращения цикла вспомогательных операций.

В ходе выставки было принято решение о совместном проведении департаментами FA и CNC семинара в сентябре 2014 года, чтобы на основании запросов заказчиков определить целевые направления сотрудничества на долгосрочный период.

Также на «Металлообработке-2014» с собственным стендом выступил официальный дистрибьютор Mitsubishi Electric – компания ЗАО «НТЦ „Приводная техника“». По итогам выставки все участники единогласно пришли к мнению, что в этом году она вновь имела большой успех для всех вовлеченных сторон, поэтому в следующем Mitsubishi Electric планирует продолжать и даже расширять свою деятельность в рамках экспозиции «Металлообработка-2015».

http://MitsubishiElectric.com/

http://www.mitsubishielectric.eu/
 

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности