В конечном счете наиболее успешен тот руководитель, который отдаёт меньше приказов.

Армур Джонатан Огден

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новинки компании «Болид» на выставке «ПТА-2014»

09.07.2014 10:47

Проблемным вопросом развития инфраструктуры коммуникаций для многих компаний является централизованный контроль технических процессов и безопасность автономных аппаратных комплексов, которые могут находиться на большом отдалении, в труднодоступных или незаселенных районах. Это актуально при построении сети трансформаторных подстанций, для операторов сотовой связи при обслуживании базовых станций и др. Особое внимание заслуживают объекты топливно-энергетического комплекса и химической промышленности, такие как нефте- и газопроводы и резервуары хранения химически активных веществ, разрушение которых может нанести существенный ущерб экологии целых регионов.

Достойным решением поставленных задач является система ИСБ «Орион», разработанная и поставляемая компанией «Болид». Она позволяет проводить мониторинг каждого из распределенных периферийных аппаратов и осуществлять управление из единого центра с использованием канала передачи данных Ethernet.

Центральным узлом адресной системы извещений «Орион» является контроллер С2000-КДЛ. Этот небольшой и доступный по цене прибор обладает высокой информативностью и широкими коммуникативными возможностями. Контроллер непрерывно опрашивает входящие устройства, передавая в центр мониторинга информацию о текущих значениях влажности и температуры, пожарной ситуации, тревогах, а также неисправностях адресных устройств, линий связи и самого контроллера. Через релейные модули контроллер может автономно управлять различными исполнительными устройствами: светозвуковой сигнализацией, вентиляторами, нагревателями и т.д.

Этим летом компания "Болид" начинает поставку нового контроллера двухпроводной линии связи с гальванической развязкой "С2000-КДЛ-2И", которая повысит надёжность и стабильность работы системы на объектах со сложной электромагнитной обстановкой.

Использование нового контроллера поможет исключить влияние электромагнитных помех от применяемого на объекте оборудования или в случае внешних природных воздействий.

Компания «Болид» - многолетний участник заслужившей доверие посетителей-профессионалов Международной специализированной выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА». В этом году выставка пройдет в Экспоцентре с 7 по 9 октября 2014 года.

Получить бесплатный пригласительный билет на выставку

http://bolid.ru/

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности