Поточный анализатор не позволит потоку богатств потеряться в песках расточительности.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Крупнейшая электроэнергетическая компания Канады взяла на вооружение решения компаний Cisco и Itron

15.07.2014 11:16

Канадская электроэнергетическая компания BC Hydro, обслуживающая почти 2 миллиона абонентов в провинции Британская Колумбия, разворачивает стандартизированные сервисы в промышленной сети IPv6 802.15.4/RPL с решением FAN для управления инфраструктурой автоматизированного учета (Automated Metering Infrastructure, AMI), автоматизацией распределения электроэнергии (Distribution Automation, DA) и другими передовыми приложениями для электросетей. В основу проекта положено решение Cisco Connected Grid, в котором используются маршрутизаторы Cisco Field Area Router (CGR) и стандартизированные технологии Smart Meter Field Area Network (FAN), а также интеллектуальные датчики Itron Centron II Hardware 3.1.

В сети, которую ускоренными темпами разворачивает BC Hydro, будут безопасно, надежно и управляемо поддерживаться 2 миллиона маршрутизируемых адресов IPV6.

BC Hydro эксплуатирует 41 плотину, 30 гидроэлектростанций и 9 теплоэлектростанций. 22 тысячи стальных опор несут линии передачи общей протяженностью 18 тыс. км, соединяющие 260 подстанций. Кроме этого, BC Hydro эксплуатирует 56 тыс. км распределительных линий (около 900 тыс. столбов и более 300 тыс. трансформаторов), обеспечивающих электроэнергией 17 неохваченных зон. Район обслуживания BC Hydro равняется совокупной площади штатов Калифорния, Орегон и Вашингтон.
Как отметила в своем интервью для Smart Grid Today директор одной из программ компании BC Hydro Фиона Тейлор (Fiona Taylor), «преимущества, которые дает сеть IPv6, включают упрощение эксплуатации, повышение прозрачности сети и возмещение недоимок».

Получив от правительства провинции Британская Колумбия мандат на реализацию проекта инфраструктуры автоматизированного учета AMI, BC Hydro заключила с компаниями Itron и Cisco контракт стоимостью 270 млн долл. на развертывание сетей и установку интеллектуальных приборов учета.

Как партнеры, компании Itron и Cisco совместно создали ряд инновационных решений учета для заказчиков в энергетическом секторе. Кроме того, Itron и Cisco способствуют устранению барьеров в инфраструктуре энергетической отрасли. Опора на стандарты при внедрении интеллектуального учета и интеллектуальных сетей приносит реальные выгоды.

Задачи, решаемые таким образом, приносят прямую выгоду заказчикам в виде:

• реализации мультисервисных возможностей (разнообразные приложения, применяемые в области учета, работы с сетями, организации рабочей силы) в общей сетевой инфраструктуре с надежной и стандартизованной системой безопасности, доступной для внедрения на любом предприятии коммунального обслуживания;
• оптимизации общей стоимости владения указанными сетями путем распределения стоимости по большему числу сетевых приложений и  устройств.

www.cisco.ru и www.cisco.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности