Опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам.

Уайльд Оскар

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

АйТи и «Сколково» вышли на новую ступень партнерства

16.07.2014 16:20

Группа компаний АйТи и Фонд «Сколково» подписали соглашение о создании и размещении Центра НИОКР в инновационном центре «Сколково». Эта инициатива стала следующим шагом в развитии партнерских отношений между сторонами, плодотворно сотрудничающими уже не один год.

Планируется, что в первую очередь созданный АйТи в «Сколково» Центр НИОКР сосредоточится на ряде ключевых направлений, в числе которых корпоративная мобильность, сиcтемы для работы со структурированной и неструктурированной информацией, облачные вычисления, безопасность, обработка и анализ больших массивов данных (Big Data). В дальнейшем этот перечень может быть существенно расширен и скорректирован. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы будут выполняться Центром в рамках проектов группы компаний АйТи, а также по заказу сторонних организаций.

В настоящее время две дочерние компании АйТи уже являются резидентами Фонда «Сколково». Одна из них «МобилитиЛаб» – разработчик специализированного решения MobileSputnik, предназначенного для организации корпоративных мобильных рабочих мест, а другая «ЮниклаудЛабс» – провайдер и разработчик «облачных» сервисов в области информатизации бизнеса и обеспечения юридически значимого электронного документооборота с контрагентами. Кроме того, в рамках группы АйТи успешно развивается проект медицинской сигнализации «Кнопка Жизни», основанный в 2010 году выпускниками программы full-time MBA «Сколково».

www.sk.ru

www.it.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности