Внедрить автоматизированную систему – это еще не все, получить удовлетворение от ее использования – вот цель модернизации производства.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания ОВЕН объявила о начале продаж модернизированной линейки контроллеров ПЛК110

22.07.2014 17:30

Компания ОВЕН начала продажи модернизированной линейки программируемых логических контроллеров с широкими коммуникационными возможностями ПЛК110.

В модернизированном контроллере сохранены и существенно расширены функциональные возможности прежней линейки, благодаря тому, что он построен на новой программно-аппаратной платформе. Обновленный ПЛК110 представлен несколькими модификациями – на 30, 32 и 60 точек дискретного ввода-вывода. Программируется ПЛК110 в среде CODESYS v.2

Основные отличия ПЛК110 от предыдущей версии:

• увеличены вычислительные ресурсы контроллера (RISC-процессор, 32 разряда, 400 МГц);
• простое и удобное программирование в системе CODESYS v.2 (в дальнейшем – CODESYS v.3) через порты USB Device и Ethernet;.
• включение в сети верхнего уровня с использованием Ethernet или GSM-сетей (GPRS);
• 4 последовательных порта (RS-232, RS-485) для:

– увеличения количества входов-выходов;
– управления частотными преобразователями;
– подключения панелей операторов, GSM-модемов, считывателей штрих-кодов и т.д.

• опрашивает счетчики и энкодеры с частотой до 100 КГц и управляет в импульс¬ном режиме сервоприводами и шаговыми двигателями;
• возможность ведения архива работы оборудования или работа по заранее оговоренным сценариям при подключении к контроллеру USB Flash карт;
• диапазон рабочих температур: -40…+55 °С.

В новый контроллер внесены и конструктивные изменения – теперь он выпускается в прочном эргономичном корпусе с улучшенным клеммным соединением. Широкий выбор модификаций по питанию (220 В и 24 В) позволяет подобрать прибор для конкретной задачи.
Новый контроллер ПЛК110 рекомендуется для автоматизации распределенных систем среднего уровня, линий по дерево- и металлообработке (распил, намотка и т.д.), станков по дозированию упаковке и переработке, в сфере производства строительных материалов и др. Новый ПЛК110 может эксплуатироваться в широком диапазоне температур: от - 40 до + 55 °С, поэтому его можно применять в неотапливаемых помещениях. Несмотря на полное обновление, цена на новый контроллер осталась прежней.

www.owen.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности