Если вероятность надежности системы не близка к единице, она близка к нулю…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

AutoLog ControlMan - выгодное решение для задач дистанционного контроля и управления

13.08.2014 18:08

Система AutoLog ControlMan от компании FF-Automation - это современное и экономически выгодное решение для задач дистанционного контроля и управления. Оно подходит практически для всего: машин и механизмов, приборов и производственных процессов, трубопроводов, ёмкостей и хранилищ, насосов и вентилей, уличного освещения и зданий, необслуживаемых станций и помещений с низкой температурой, складов и хранилищ, сигнализации об условиях окружающей среды и своевременного обнаружения затоплений. Если у Вас есть труднодоступные места, в которых нудно обеспечить мониторинг и контроль, то AutoLog ControlMan - это скорее всего то, что Вы ищете, и, скорее всего, Вы найдете в нем что-то большее!

Беспроводное наблюдение и управление через сети GSM и интернет

AutoLog ControlMan - это полноценный программно-аппаратный комплекс, состоящий из программируемых контрольных устройств стандарта GSM и серверного приложения с доступом через интернет. Программируемые контрольные устройства (AutoLog GSM-RTUs) устанавливаются в соответствующих удаленных точках и выполняют измерительные и контрольные функции. Эти устройства связаны с центральным серверным приложением с помощью сети мобильной связи GSM. Доступ к приложению ControlMan осуществляется через интернет с помощью обычного браузера.

Централизованная архитектура - глобальное распределение данных

В современных крупных компаниях наблюдается тенденция к использованию централизованных баз данных, расположенных в интернете, а также к применению приложений с веб-интерфейсом, запускающихся с сервера в интернете. Таким образом, информация может быть распределена между пользователями, независимо от их местоположения. AutoLog ControlMan легко интегрируется в другие информационные системы и базы данных. Общедоступный интерфейс и современные общепринятые технологии гарантируют долговременную и экономически выгодную работу всей системы. Новые возможности и усовершенствования постоянно вводятся в систему для обеспечения сегодняшних и завтрашних потребностей клиента.

Глобальные сети - использование без дополнительных вложений

AutoLog ControlMan использует существующие, а также глобальные коммуникационные системы. Собранная информация передается без проводов через существующие практически всюду сети GSM, и интернет. Пользователь получает доступ к приложению прямо через сеть интернет, при этом нет никаких затрат на создание собственных сетей. Наша система изпользует местного оператора связи GSM для сокращения расходов на связь. В свою очередь, сеть GSM использует интернет для связи между местным оператором и сервером ControlMan.

Хранение информации в интернете - экономически эффективное решение

AutoLog ControlMan использует так называемый "центр управления" в интернете для дистанционного контроля и управления. Центральный сервер поддерживается круглосуточно (24 ч/ 7 дней в неделю /365 дней в году) интернет-компанией Verio, которая получила в 2008 году награду, как наиболее надежный хостинг провайдер. Вам нет необходимости содержать собственные серверы и обслуживать их, Ваши собственные компьютеры могут быть использованы для доступа к приложениям безо всяких дополнительных затрат на программное обеспечение. Всё, что нужно для пользователя, это обычный интернет-браузер, логин и пароль для доступа к приложению. Центральный сервер ControlMan может быть расположен у другой хостинг-компании, либо запускаться с собственного сервера клиента.

Графический интерфейс пользователя (GUI)

Система AutoLog содержит большое количество технологий, но обычному пользователю нет необходимости знать о них или уметь их использовать. Пользователю просто нужно видеть статус удаленных объектов в максимально доступном и легко отображаемом виде. Система ControlMan предоставляет гибкий графический интерфейс пользователя (Graphical User Interface) включающий в себя динамические карты, диаграммы результатов измерений, оповещения об аварийных сигналах, анимированные виды производственных процессов, отчеты и т.п. Визуальная информация может быть изменена в соответствии со спецификой конкретной системы. Пользователь может получить доступ в систему с любого персонального компьютера с доступом в интернет, используя интернет-браузер. Для использования ControlMan пользователю не нужно устанавливать никаких дополнительных программ.

На динамической карте пользователь может видеть расположение удаленного объекта и аварийную информацию. Выделение объекта мышью на карте открывает окно удаленного объекта для дальнейшего анализа. На иллюстрациях показаны примеры динамического представления информации, которые дают немедленную информацию о состоянии процессов. Пользователю необходимо просто щелкнуть мышью на символе вентиля для того, чтобы установить новые параметры для него и немедленно отослать команду на контрольное устройство.

Данные измерений хранятся в базе данных. Эта информация может быть обработана и проанализирована разными способами, например, с помощью столбцовых диаграмм или графиков. Такие способы представления информации предоставляют возможность видеть историю событий и предугадать заранее симптомы определенных проблем.

В окне аварийных сигналов можно видеть состояние активных аварий. Наличие этих сигналов может быть признано (отложено) оператором для уменьшения излишней информации на дисплее. На иллюстрациях показано окно недельного мониторинга системы с возможностью фильтрации по дням недели и времени. Контрольное устройство имеет собственные часы и календарь, то есть недельное расписание может быть загружено непосредственно в память контрольного устройства. Управление удалёнными объектами может быть осуществлено в соответствии с запрограммированными датой и временем.

Аварийные сигналы

Контрольное устройство способно выдавать аварийные сигналы, когда измеренный сигнал выходит за пределы предустановленные заранее, или при совпадении других условий (диагностические аварийные сигналы). Так как аварийные сигналы необходимо обрабатывать как можно скорее, эти данные могут быть немедленно переданы на сервер, откуда в виде GSM/SMS сообщения или по электронной почте, посланы напрямую дежурному персоналу.

Прочие функции

Контрольные устройства имеют прочие полезные функции:

  • дистанционное программирование через сеть GSM;
  • " соединение RS232/RS485 Modbus master/slave с другими системами;
  • соединение с панелью AutoLog HMI;
  • " точные часы и календарь для управления процессами в реальном времени;
  • соединение с модулями ввода-вывода беспроводной сенсорной сети (AutoLog wireless Wi-Fi sensor network (WSN)).
  • Более детальную информацию о контрольных устройствах AutoLog GSM (=GSM-RTUs) Вы можете получить на нашей интернет странице AutoLog GSM-RTU.

    Законченные решения

    Семейство продуктов AutoLog:

    Полученные данные с портов ввода / вывода (если необходимо, применяются беспроводные Wi-Fi датчики и сенсоры) передаются на:

  • Программируемое контрольное устройство (RTU= Remote Terminal Units).
  • Коммуникационное оборудование (GSM, TETRA, TCP/IP, Wi-Fi, Ethetnet, etc.).
  • Серверные станции (ControlMan, Web Studio SCADA system).
  • Систему графического пользовательского интерфейса или систему технического обслуживания (через интернет).
  • Проектные услуги компании FF-Automation:

  • Проектное планирование.
  • Архитектура оборудования, программного обеспечения и систем связи.
  • Документы по проектному планированию.
  • Разработка проекта.
  • Создание программного обеспечения.
  • Разработка системы связи.
  • Создание пользовательского графического интерфейса.
  • Проектная документация.
  • Тестирование на этапе производства.
  • Интеграция и тестирование установленного оборудования.
  • Подготовка, тренинги для операторов и обслуживающего персонала.
  • Гарантированная поставка запасных частей в течение 10 лет.
  • Техническая поддержка, обслуживание, дополнительные тренинги.
  • Долговременное сотрудничество, системы с долгим сроком службы, усовершенствование установленных систем.
  • Представители и подрядные организации

    FF-Automation заключает очень выгодные контракты со своими представителями и подрядными организациями, производящими установку и настройку систем. Уровень технической поддержки зависит напрямую от потребностей и емкости системы. FF-Automation может выполнить разработку системы, предоставить техническую помощь в интеграции и техническом обслуживании системы, другими словами: всю техническую работу. Шаг за шагом компании-партнеры смогут сами разрабатывать и внедрять системы ControlMan самостоятельно, а FF-Automation предоставит тренинги по необходимости.

    Применения

    AutoLog ControlMan может применяться в различных областях, например:

  • мониторинг систем катодной защиты трубопроводов,
  • слежение за уровнями в ёмкостях,
  • управление уличным освещением и затемнением (энергосберегающая система),
  • мониторинг и управление водяными насосными станциями,
  • мониторинг и управление зданиями и сооружениями,
  • мониторинг и управление машинами и механизмами,
  • слежение за состоянием базовых станций,
  • слежение за температурой и управление агрегатами в помещениях с низкой температурой,
  • применение для мониторинга окружающей среды, оповещение о наводнениях и т.п.,
  • мониторинг производственных процессов,
  • применение в дорожном хозяйстве: дорожные знаки, слежение за движением, управление освещением и т.п.,
  • решения, интегрированные в готовое оборудование.
  • системы с низким потреблением (расположенные вдали от электросетей).
  • www.ff-automation.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности