Признак хорошего образования — говорить о самых высоких предметах самыми простыми словами.

Ралф Уолдо Эмерсон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ПК "Avanpost 4.0" интегрирован в SOA-инфраструктуру предприятия

19.08.2014 18:46

Компания Аванпост - ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) - объявляет о выпуске универсального модуля сопряжения (коннектора), связывающего программный комплекс (ПК) "Avanpost 4.0" со всевозможными целевыми системами, которыми управляет IDM-решение. Этот модуль сопряжения работает по стандартному протоколу SOAP (далее - SOAP-коннектор). Таким образом, новая разработка Аванпост опирается на наиболее распространенные варианты реализации web-сервисов в корпоративном сегменте и позволяет органично вписать ПК "Avanpost 4.0" в SOA-инфраструктуру компании-заказчика.

SOAP-коннектор, в первую очередь, предназначен для организаций, уже имеющих или стремящихся к созданию информационной системы на основе сервис-ориентированной архитектуры (SOA). При этом данный коннектор значительно упрощает подключение к ПК "Avanpost 4.0" различных прикладных и инфраструктурных подсистем ИС предприятия силами заказчиков и интеграторов. Также, коннектор найдет применение и в проектах интеграции, выполняемых с привлечением разработчиков целевых систем.

SOAP-коннектор подключается ко встроенной в ПК "Avanpost 4.0" стандартной инфраструктуре сопряжения с целевыми информационными системами. В свою очередь, целевая система должна предоставлять Web-сервис, с помощью которого коннектор сможет безопасно извлекать нужную информацию (например, для построения ролевой модели или проведения аудита), а также менять настройки управления доступом. Вместе с коннектором поставляется контракт веб-сервиса (описание WSDL и схема XSD), описывающий методы, типы сообщений и другие детали взаимодействия коннектора с Web-сервисом целевой системы.

Новый коннектор раскрывает потенциал универсальной инфраструктуры сопряжения ПК "Avanpost 4.0" с целевыми системами, а также существенно расширяет спектр инструментов и методов разработки. При этом SOAP-коннектор основан на открытых стандартах и ориентирован на те технологии, которые составляют фундамент современной реализации сервисно-ориентированной архитектуры в информационной системе предприятия. Так, интеграция, выполненная с помощью SOAP-коннектора, не вынуждает разработчика конкретного модуля сопряжения применять информационные технологии, лежащие в основе ПК "Avanpost 4.0" и позволяет полнее абстрагироваться от структурных особенностей подключаемой системы, которые могут меняться от версии к версии.

Создание SOAP-коннектора - это важный шаг по превращению ПК "Avanpost 4.0" в открытую систему, в развитии и адаптации которой могут принимать участие и системные интеграторы, и заказчики, и независимые разработчики ПО.

www.avanpost.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности