Инженерное моделирование способно продемонстрировать что будет, если взять теорию и приделать к ней колеса.

Ремейк по фразе Леонард Луис Левинсон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Модернизация станков для ОАО "Редуктор ПМ"

29.08.2014 15:58

ООО "Киров-Станкомаш" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") модернизировало зуборезное оборудование по заказу ОАО "Авиационные редуктора и трансмиссии - Пермские моторы" (ОАО "Редуктор ПМ" - дочернее предприятие ОАО "Вертолеты России").

ООО "Киров-Станкомаш" модернизировало для ОАО "Редуктор ПМ" 2 зуборезных станка 528С. В рамках контракта после полной дефектации в оборудовании были заменены все изношенные узлы и детали. Кроме того, на станки были установлены современные гидравлическая и смазочная системы, двигатели, а также системы ЧПУ производства Siemens.

В ходе работ специалисты "Киров-Станкомаш" значительно усовершенствовали конструкцию станков: укоротили кинематические цепи и минимизировали число различных деталей, в том числе валов и подверженных быстрому износу подшипников и зубчатых колес. Реализация проекта не только повысила надежность, ремонтопригодность и удобство эксплуатации оборудования, но и на порядок увеличила точность обработки деталей - с "нормального" до "повышенного" класса (5-я и 6-я степень точности). После обновления станков специалисты дочернего предприятия Кировского завода осуществили пусконаладочные работы и окончательную сдачу оборудования на территории клиента.

Заказ на обновление станков 528С продолжил сотрудничество ООО "Киров-Станкомаш" с ОАО "Редуктор ПМ", начавшееся с реконструкции 4 зубодолбежных станков. Завод "Киров-Станкомаш" ежегодно восстанавливает 3-5 зуборезных станков и имеет богатейший опыт в области модернизации подобного оборудования. Клиентами предприятия являются МАЗ, БелАЗ, Юргинский машиностроительный завод и другие крупнейшие промышленные компании.

www.kzgroup.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности