Самое лучшее из всех доказательств есть опыт.

Бэкон Ф.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric установит систему терапии сканирующим пучком тяжелых ионов на медицинском ускорителе в префектуре Сага

24.09.2014 18:39

Mitsubishi Electric объявила об установке инновационной системы лечения раковых опухолей пучками тяжелых ионов на аппарате SAGA Heavy Ion Medical Accelerator в городе Тосу (префектура Сага, Япония). Первые процедуры с применением данной установки запланированы на начало 2017 года.

В сканирующей системе терапии тяжелыми ионами применяются ядерные медицинские технологии последнего поколения, в частности, используется пучок ионов углерода с существенно меньшей площадью воздействия для прицельного и эффективного облучения опухолей сложной формы. Система обеспечивает высокоточное воздействие пучка частиц на строго определенные точки, устраняя необходимость в коллиматорах и компенсаторах. Это снижает негативное воздействие на здоровые ткани, а также позволяет оптимизировать время и стоимость курса лечения.

Клиника SAGA Himat в регионе Кюсю была открыта в мае 2013 года и стала первым лечебным учреждением, применяющим в терапии тяжелые ионы. Более трехсот пациентов уже прошли курс облучения в двух процедурных кабинетах клиники, а вскоре здесь откроется третий - он будет оснащен сканирующей системой терапии пучками тяжелых ионов, разработанной Mitsubishi Electric в сотрудничестве с Национальным институтом радиологических исследований (NIRS) и Медицинским центром при университете Гумма (GHMC).

Mitsubishi Electric установила системы протонно-ионной терапии в восьми из двенадцати подобных клиник в Японии, включая четыре - на данный момент единственные в стране - установки со сканирующим пучком тяжелых ионов. На сегодняшний день более 20 000 пациентов прошли курс лечения с применением технологии неколлимированного пучка.

Компания Mitsubishi Electric намерена продолжать развитие и внедрение передовых систем лучевой терапии по всему миру, улучшая их эксплуатационные характеристики и гарантируя безупречную техническую поддержку.

MitsubishiElectric.com  и  MitsubishiElectric.eu

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности