Инвестиции в знания всегда приносят наибольший доход.

Б. Франклин

Б. Франклин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Schneider Electric вступила в Российскую ассоциацию энергосервисных компаний

07.10.2014 17:04

Компания Schneider Electric - мировой эксперт в управлении энергией - стала членом Российской ассоциации энергосервисных компаний (РАЭСКО), а представитель компании вошёл в состав совета директоров ассоциации.

На современном этапе РАЭСКО ставит перед собой одной из главных задач - популяризацию энергосервисных услуг в качестве механизма привлечения инвестиций в проекты по энергосбережению. Членство компании Schneider Electric в РАЭСКО позволит оказывать содействие в более широком использовании энергоэффективных технологий на территории Российской Федерации.

Данное партнёрство предусматривает:

  • участие в совершенствовании нормативно-правовой базы и технического регулирования в области осуществления энергосервисной деятельности;
  • внедрение профессиональных стандартов, обучение и сертификацию специалистов;
  • распространение и масштабирование лучших практик в данной области.
  • онимание того, почему энергосервис недостаточно развивается в России, сложилось и в ответственных ведомствах, и среди участников рынка. На основе этого надо объединить усилия и предложить конкретные действия в ответ на возникающие вызовы. Вхождение в состав РАЭСКО такого сильного игрока на рынке энергоэффективности, как Schneider Electric, позволит нам объединить усилия и направить их на формирование и развитие рынка энергосервисных услуг", - комментирует Ремир Мукумов, Генеральный директор Российской ассоциации энергосервисных компаний.

    ы видим большие перспективы в сотрудничестве с Российской ассоциацией энергосервисных компаний. Совместная работа в рамках РАЭСКО позволит нам продемонстрировать, что энергосервисный бизнес может быть реальным инструментом энергосбережения и повышения энергетической эффективности, снижения энергоемкости отечественной экономики. Как мировой эксперт в области управления энергией компания Schneider Electric готова делиться опытом реализации энергоэффективных проектов по всему миру и активно поддерживать РАЭСКО в обеспечении поступательного развития отрасли энергосбережения", - добавляет Сергей Семенов, руководитель энергосервисного департамента Schneider Electric в России.

    Особенность деятельности энергосервисных компаний заключается в том, что они предлагают энергосервисный контракт (или перформанс-контракт), который представляет собой особую форму договора по реализации мер, направленных на сокращение расходов за счет повышения энергоэффективности и внедрения технологий, обеспечивающих энергосбережение. Отличительной особенностью энергосервисного контракта является то, что в рамках данного вида отношений потребитель энергии предварительно не расходует свой капитал на внедрение комплекса мер по энергосбережению. Инвестиции, необходимые для осуществления проекта, привлекаются энергосервисной компанией, а заказчик возмещает затраты после - за счет экономии средств, достигнутой в результате внедрения энергосберегающих программ.

    www.schneider-electric.ru

    Сотрудничество и конкуренция

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности