В театре жизни совсем не обязательно стремиться быть первым - вполне достаточно и роли уникума.

Аврелий Марков

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ЛАНИТ представил новую концепцию развития ведомственной автоматизации

10.10.2014 18:32

ЛАНИТ представил новую концепцию развития ведомственной автоматизации на ближайшие годы, в основе которой лежит переход от вертикального нишевого ИТ-решения к горизонтальной универсальной платформе. Эксперты Департамента комплексных проектов ЛАНИТ проанализировали практики адаптации и функционирования типового решения автоматизированной информационной системы лицензирования отдельных видов деятельности (АИС "ЛОД") в регионах России. Специалисты пришли к выводу, что АИС "ЛОД", созданная для решения задачи автоматизации процессов лицензирования, стала по сути универсальной надведомственной платформой, на базе которой возможно комплексное решение задач ведомственной автоматизации в масштабах региона.

Сегодня основные усилия по автоматизации ведомств направлены на создание и внедрение вертикальных, обособленных решений в рамках одного госоргана, причем такие решения зачастую сложно интегрируются друг с другом. Переход к внедрению типовых горизонтальных платформ позволит решать задачи ведомственной автоматизации комплексно, в масштабах всего региона, экономить финансовые и человеческие ресурсы, повысить эффективность межведомственного взаимодействия.

Новую концепцию представила руководитель направления департамента комплексных проектов ЛАНИТ Татьяна Батарова на конференции CNews "ИКТ в госсекторе: госуслуги не только".

Татьяна Батарова, руководитель направления департамента комплексных проектов ЛАНИТ: "Сегодня на первый план вышла задача ведомственной автоматизации, которая стала одним из основных трендов развития электронного правительства. Мы уверены, что создаваемые ведомственные информационные системы должны быть универсальными и позволять вносить требуемые изменения в ход оказания услуги за счет встроенных технологических конструкторов; позволять проводить процесс внедрения как комплексно, так и покомпонентно; быть легко интегрируемыми с другими информационными системами, используемыми в регионе, за счет наличия доступных сервисов".

www.lanit.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности