Инженерное моделирование способно продемонстрировать что будет, если взять теорию и приделать к ней колеса.

Ремейк по фразе Леонард Луис Левинсон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новое ПО как услуга от компании Bentley — ProjectWise Essentials — обеспечивает очевидные преимущества коллективной работы и распределения заданий по проектам

23.10.2014 19:35

Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, объявила сегодня о запуске ПО ProjectWise Essentials — операционной среды на основе облака, предназначенной для интеграции любых проектов и работающей в режиме прямого сотрудничества. ПО как услуга обеспечивает мгновенный доступ к основным функциям ProjectWise — мирового лидера в области поддержки коллективной работы и распределения заданий по проектам. Таким образом, это решение предоставляет организациям-пользователям преимущества экономичной и предсказуемой модели стоимости.

ProjectWise помогает проектно-конструкторским организациям осуществлять проекты с высокой степенью эффективности, избегать рисков и поддерживать конкурентоспособность. Данное ПО обеспечивает информационную мобильность и возможность универсального управления целостностью и изменениями рабочего процесса, что позволяет повысить качество информации и визуального контроля на протяжении всего жизненного цикла проекта.

ПО ProjectWise используется в 101 стране и является приоритетной системой интеграции и поддержки коллективной работы над проектами для 25 ведущих проектно-конструкторских компаний по классификации журнала ENR, большинства департаментов транспорта США и 81 из 100 лучших проектно-конструкторских компаний с совокупным ежегодным оборотом по счетам в размере более 120 млрд долларов. Штат компаний, работающих с ProjectWise, включает на 14% больше квалифицированных специалистов по сравнению с сопоставимыми компаниями, не использующими ProjectWise. Эти компании демонстрируют уверенность в том, что каждый час квалифицированной работы используется максимально эффективно и без избыточных расходов и рисков.

По словам Сьюзен Брандт (Susan Brandt), вице-президента Bentley по продуктам и сервисам для поддержки коллективной работы ProjectWise, «хотя проекты могут варьироваться в размерах и сложности, для осуществления любого из них полезным окажется использование надежной платформы поддержки коллективной работы, в то время как каждая компания и каждый инженер извлекут пользу из возможности распределения рабочих заданий. Вот почему я рада, что нам удалось адаптировать уровень «индустриально ориентированного» продукта ProjectWise ко всем проектным и конструкторским фирмам, позволяя каждой из них получить те же преимущества, которыми пользуются ведущие проектно-конструкторские организации по всему миру. «ПО к вашим услугам» на основе облака ProjectWise Essentials устраняет необходимость администрирования системы или сервера, что может быть затруднительным для небольших фирм и проектов, и позволяет добиться незамедлительных результатов. Например, с помощью ProjectWise Essentials можно безболезненно преодолеть трудности, связанные с пересылкой файлов большого объема, когда рабочие задания распределяются между территориально рассредоточенными офисами».

В среде ProjectWise Essentials удаленные друг от друга команды, реализующие проекты любых масштабов, получают возможность использовать отраслевые стандарты и передовой опыт, необходимые для ускорения обмена защищенной информацией, отправки проектных чертежей, моделей, документации и сложных ассоциированных файлов. При этом они могут работать с Revit, AutoCAD Civil 3D и другими приложениями, часто применяемыми в проектно-конструкторской среде. Все это увеличивает производительность команд, снижает проектные риски, уменьшает объем затрат и улучшает показатели выполнения проекта. ProjectWise Essentials также улучшает точность и достоверность этой информации благодаря таким возможностям, как, например, регистрация ее источников и отслеживание пути аудита. В итоге снижается объем повторного проектирования и риск допущения ошибок.

Более того, ProjectWise Essentials повышает гибкость, необходимую проектным и конструкторским компаниям для быстрой адаптации к различным проектным требованиям, оптимизируя как их оперативную готовность, так и возврат на инвестиции. В среде прямого сотрудничества проектные команды, включая персонал, работающий на местах, устанавливают виртуальную связь. Для достижения информационной мобильности и целостности они получают немедленный и надежный онлайн-, офлайн- и веб-доступ к проектной и конструкторской информации. Входящие в комплект программного пакета Bentley CONNECTIONS Passports дают пользователям ProjectWise Essentials возможность работы со всеми мобильными приложениями Bentley, включая Bentley Map Mobile, Field Supervisor, InspectTech Collector Mobile, Navigator Mobile, ProjectWise Explorer Mobile, и Bentley LEARN.

Организации-пользователи также получают преимущества от:

  • возможности использования отраслевых стандартов и передового опыта, которые необходимы для поддержки рабочих процессов, связанных с информационным моделированием, во всех рассредоточенных командах одновременно;
  • возможности управления доступом к информационным моделям, поддержки управления версиями и изменениями в связанных моделях, что позволяет усилить контроль за расходами и повысить качество строительства;
  • автоматизации управления сложной функциональной зависимостью между документацией и компонентами проекта;
  • возможности обмениваться большими объемами рабочей документации между офисами в реальном времени и незамедлительно информировать о проектных изменениях, сделанных другими пользователями, без необходимости повторной отправки файлов большого объема;
  • управления доступом к документации;
  • простой организации поиска как на уровне файлов, так и на уровне компонентов проекта.
  • Также ProjectWise Essentials позволяет проектным группам просматривать данные проекта в таком режиме отображения, который непосредственно адаптирован к требованиям их оперативных задач без использования исходных приложений. Эти режимы отображения включают в себя:

  • пространственный режим для навигации с помощью карт,
  • режим отображения пользовательских полномочий для управления доступом,
  • режим отображения взаимозависимостей для интерпретации и управления сложной файловой иерархией,
  • ракурс компонентов для осуществления поиска по контенту в 2D и 3D.
  • Комментируя опыт использования ознакомительной версии ProjectWise Essentials в собственной организации, Джеймс Даунинг (James Downing), производственный директор Управления территориального и муниципального хозяйства Территории федеральной столицы Австралии, заявил: «Территориальное и муниципальное хозяйство (TAMS) поставило перед собой цель трансформировать поток информации, связанной с реализацией инфраструктурных проектов, как на внутреннем уровне, так и на уровне сотрудничества правительства с местной промышленностью. Решение на основе облака, предложенное ProjectWise Essentials, означало кардинальную смену принципа работы. Территориальное и муниципальное хозяйство полностью положилось на достижения компании Bentley в обеспечении в высшей степени безопасной проектной среды».

    www.bentley.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности