Фантастика литературного замысла уступила… фантастике мысли, научных дерзаний. Но от этого действительность не стала менее фантастической.
Б.П. Коноваленко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новые разработки ЗАО «ЭМИКОН» на выставке «ПТА-2014» в Москве

23.10.2014 19:33

С 7 по 9 октября 2014 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне состоялась XIV Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2014».

Компания ЗАО «ЭМИКОН» - разработчик и производитель импортозамещающих программируемых логических контроллеров для различных отраслей промышленности - представила на выставке «ПТА-2014» свои новые разработки:

  • резервируемый центральный контроллер с двухшинной организацией на базе модулей семейства DCS-2000 серии М3, в состав которого входят: модули центрального процессора CPU-43А, исполняющие алгоритмы управления (основной и резервный), сетевые модули С-44А, предназначенные для опроса модулей УСО, сетевые модули С-41А и С-42А, обеспечивающие связь контроллера с верхним уровнем АСУ ТП по каналам Ethernet ModBus TCP и ModBus RTU;
  • микропроцессорную систему автоматизации на базе центрального контроллера и контроллеров УСО (DCS-2000) основными особенностями которой являются использование резервированной последовательной шины и нового протокола информационного обмена EmiBus, а также оптоволоконных линий связи для передачи данных (время опроса одного удалённого модуля ввода/вывода – не более 100 мкс). Этой разработке был посвящен доклад генерального директора ЗАО «ЭМИКОН» А.А. Алексеева на конференции по промышленной автоматизации, проводимой в рамках выставки.
  • Помимо продукции собственной разработки и производства компания ЗАО «ЭМИКОН», являющаяся эксклюзивным дистрибьютером фирмы Exor International, Inc. в России, представила на выставке операторские панели UniOP серии eTOP500 Glass, предназначенные для работы в жестких условиях эксплуатации и морского применения, и анонс новой серии панелей eTOP600 с проекционно-емкостным сенсорным экраном.

    www.emicon.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности