А какой смысл … разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

А. и Б. Стругацкие

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Keysight Technologies представила производительный аудиоанализатор следующего поколения с опциями для оценки качества речи и расширения полосы анализа

31.10.2014 18:43

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске производительного аудиоанализатора U8903B, предшественником которого была модель U8903A. Высокая гибкость U8903B достигается за счет таких опций, как измерение качества речи, расширяемая полоса анализа и цифровые аудиоинтерфейсы, что позволяет инженерам точно тестировать средства беспроводной связи, аудиооборудование и интегральные схемы.

U8903B предлагает функцию объективной оценки качества речи (POLQA) в соответствии со стандартом ITU-T и предшествующую ей функцию оценки качества речи (PESQ), поддерживая измерения речевых сигналов в традиционном диапазоне частот, используемом в телефонных сетях, а также (с POLQA,) в сверхшироком диапазоне до 14000 Гц. Благодаря поддержке POLQA и PESQ, U8903B можно использовать для тестирования телефонов и сетевого оборудования 3G, 4G/LTE и VoIP (протокол передачи голоса через интернет), а также высококачественного оборудования записи и воспроизведения речи.

Для тестирования компонентов и ИС аудиоанализатор U8903B оснащается широкополосной опцией, расширяющей верхнюю границу измерительного диапазона до 1,5 МГц с разрешением 24 разряда и выполняющей быстрое преобразование Фурье по одному миллиону точек. Такое расширение полосы позволяет сохранить высокую точность анализа даже в процессе мониторинга усилителей класса D и импульсных источников питания, которые часто генерируют выбросы за пределами рабочей полосы обычных аудиоанализаторов (до 100 кГц). Кроме того, U8903B поддерживает форматы AES3/ SPDIF и DSI для тестирования и проверки бытовой электроники и цифровых аудио ИС.

U8903B имеет конфигурации с двумя, четырьмя или восемью каналами и позволяет точно измерять искажения за счёт улучшенного значения остаточных нелинейных искажений и шума (менее –110 дБ) во всех восьми каналах. Функция управления испытательной последовательностью автоматизирует тестирование, позволяя выбирать типы измерений и определять предел разбраковки «годен/не годен» для каждого измеряемого параметра. Эта новая функция экономит время и позволяет обойтись без написания сложного кода в процессе разработки изделий.

«U8903B – точный, легко настраиваемый и функционально насыщенный, – указала Ей Ху Син (Ee Huei Sin), вице-президент отдела приборов общего назначения компании Keysight. – Этим аудиоанализатором компания Keysight продолжает свою линейку высокопроизводительных приборов для исследователей и инженеров».

www.keysight.com  и  www.keysight.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности