Ничто не остается безнаказанным: грехи разработчиков в последствии приходится искупать пользователям…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Ай-Теко" внедряет унифицированные коммуникации для компании "КАМОВ"

14.11.2014 14:21

Компания "Ай-Теко" сообщает об успешном завершении проекта по созданию системы IP-телефонии на базе технологий Cisco для компании "КАМОВ".

ффективная коммуникация - основа любого бизнеса, успех которого напрямую зависит от использования современных средств связи. Именно поэтому руководство компании "КАМОВ" инициировало проект по использованию технологий Unified Communications, - рассказывает Денис Жарков, директор по информационным технологиям компании. - Основная цель создания комплекса - обеспечение широкого набора отказоустойчивых сервисов связи, позволяющих нам сохранить непрерывность бизнес-процессов".

Право на внедрение решения на конкурсной основе получила ведущая российская ИТ-компания "Ай-Теко", специалистами которой была развернута встроенная в интеллектуальную IP-сеть полнофункциональная система Cisco Unified Communications. В состав комплекса вошли открытая расширяемая платформа обработки вызовов, приложение для мультимедийной связи и набор инструментов администрирования. Все это предоставило сотрудникам конструкторского бюро "КАМОВ" доступ к ряду новых сервисов, включая корпоративную IP-телефонию и мгновенный обмен сообщениями и данными, голосовую почту, аудио- и видеоконференции.

"Cisco Unified Communications - это прозрачная коммуникация и доступ к корпоративной сети из любой точки и в любое время, - отмечает Роман Бубликов, менеджер по работе с корпоративными заказчиками компании Cisco. - При поддержке нашего партнера "Ай-Теко" мы предлагаем российским клиентам не просто инновационное решение, а средство эффективного общения и обмена информацией. Уверен, что реализованный проект обеспечит удобные средства взаимодействия для сотрудников заказчика, сделав организацию совместной работы в разы проще".

За февраль 2014 года экспертами "Ай-Теко" в полном объеме были выполнены аудит и проектирование системы, поставка оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы. В результате компания "КАМОВ" использует отказоустойчивые услуги связи, которые позволили сделать бизнес-процессы непрерывными и увеличить скорость принятия решений за счет упрощения процедуры.

течение месяца команда инженеров "Ай-Теко" успешно завершила внедрение современных средств деловых коммуникаций на базе инновационных технологий Cisco для ведущего конструкторского бюро холдинга "Вертолёты России", - комментирует Константин Парфенов, директор департамента сетей и телекоммуникаций компании "Ай-Теко". - Это предоставило персоналу удобные отказоустойчивые инструменты для обмена данными и оперативного взаимодействия между подразделениями организации, позволяя не только улучшить контроль расходов, сократить затраты на телефонную связь на 40%, но и повысить доступность сотрудников и их руководителей".

www.i-teco.ru, www.cisco.ru  и  www.cisco.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности