Способности средств стандарта GSM необходимо развивать, потребности в их использовании растут сами.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новые и инновационные решения для промышленного и медицинского рынка, которые будут представлены на выставке electronica 2014

14.11.2014 14:23

На выставке electronica 2014 в Мюнхене, Германия, компания Maxim Integrated Products, Inc.(NASDAQ: MXIM) представит несколько новых и инновационных решений для промышленного и медицинского рынка.

Расходомеры повышенной точности для коммунальных компаний

Референсная схема MAXREFDES70# ультразвукового расходомера, способная работать до 20 лет от одной батареи размера "A", значительно повышает точность измерения потребляемых объемов воды и тепловой энергии. Этот твердотельный расходомер в 10 раз точнее механических и в 4 раза точнее конкурирующих ультразвуковых решений. В основе референсной схемы MAXREFDES70# лежит MAX35101 - готовый преобразователь интервалов времени в цифровой код с аналоговым интерфейсом (AFE), с очень высокой точностью измеряющий разницу между входящими и исходящими ультразвуковыми импульсами.

Расширение ассортимента носимых медицинских приборов

Платформа Wellness компании Maxim - набор аппаратных и программных компонентов для носимых медицинских устройств. Используя эту гибкую и масштабируемую платформу, инженеры смогут оптимизировать производительность устройств для поддержания здорового образа жизни, снизить затраты на исследования и разработки, а также удовлетворить строгие требования к срокам выхода подобных устройств на рынок. Платформа Wellness предлагает такие возможности, как управление питанием и зарядом аккумулятора, цифровая обработка сигналов, высокоинтегрированные датчики, коммуникационные интерфейсы с чрезвычайно низким энергопотреблением и лучший в отрасли уровень безопасности.

В настоящее время в линейку предлагаемой продукции входят:

  • MAX32600 - высокоинтегрированный малопотребляющий микроконтроллер ARM Cortex-M3 с высокоточными аналоговыми характеристиками. Интегрированный модуль Trust Protection Unit обеспечивает максимальный уровень безопасности благодаря встроенной аутентификации с открытым ключом, шифрованию данных и обнаружению несанкционированного доступа.
  • MAX14676 - миниатюрное решение для управления питанием и зарядом аккумуляторной батареи, которое экономит пространство за счет высокого уровня интеграции. Данное решение позволяет увеличить продолжительность работы носимой электроники от батарей.
  • MAX21100 - монолитный инерциальный измерительный блок (IMU) с 3-осевым гироскопом и 3-координатным акселерометром, отличающийся низким энергопотреблением и высокой точностью. Это самый компактный и самый тонкий в отрасли блок 6DoF IMU со стабильным, точным гироскопом и надежным акселерометром.
  • MAX30100 - полностью интегрированный оптический биодатчик; в его состав входят два светодиода, фотодетектор, оптимизированная оптика и малошумящий аналоговый интерфейс. Это самый миниатюрный в отрасли пульсовой оксиметр и измеритель пульса с наиболее низким энергопотреблением.
  • MAX66242 - защищенная микросхема аутентификации, представляющая собой метку с двумя интерфейсами: ISO 15693 и I2C. Её процессор, работающий по алгоритму SHA-256, использует схему двунаправленной защищенной аутентификации с симметричным ключом для предотвращения подделки и клонирования.
  • Повышение эффективности решений Industry 4.0

    Платформа Micro PLC предоставляет разработчикам новые инструменты для эффективной реализации концепции Industry 4.0 - с меньшим энергопотреблением, числом компонентов и общей стоимостью. В платформу входит пять референсных схем, столь компактных, что все они могут разместиться на ладони. Референсные схемы способны функционировать в качестве автономной подсистемы, их легко сконфигурировать и протестировать с помощью USB-порта ноутбука. Платформа Micro PLC позволяет в 10 раз сократить размеры готовых изделий, сэкономить более 50% энергии и обрабатывать сигналы цифровых вводов/выводов почти в 70 раз быстрее, чем когда-либо ранее.

    Компания Maxim разработала несколько решений, поддерживающих распределенную модель Industry 4.0 и совместимых с платформой Micro PLC:

  • MAXREFDES60 - высокоточная 16-битная система с аналоговым выходом и сверхнизким энергопотреблением, включающая в себя микроконтроллер и изолированную архитектуру питания. Эта высокоинтегрированная готовая система с энергопотреблением менее 250 мВт поставляется в сверхминиатюрном форм-факторе размером примерно с кредитную карту.
  • MAXREFDES61 - подсистема с четырьмя аналоговыми входами, с изолированной линией питания и каналом передачи данных, имеющая форм-фактор, аналогичный MAXREFDES60#, и типичное энергопотребление менее 500 мВт.
  • MAX11270 - 24-битный, 10-мВт, дельта-сигма АЦП и встроенный усилитель с программируемым коэффициентом усиления (PGA), который обеспечивает максимальное соотношение сигнал/шум (SNR) и минимальное энергопотребление в своем классе.
  • MAX17515 - готовый импульсный источник питания с 5-А входом и напряжением от 2.4 до 5.5 В, со встроенным дросселем, который снижает тепловыделение и потери энергии, КПД составляет 92%.
  • MAX17552 - сверхминиатюрный, синхронный понижающий DC/DC-преобразователь (от 4 до 60 В, 100 мА), соответствующий стандарту IEC61131-2 PLC. Уменьшает рассеяние тепла и температуру в рабочем состоянии почти на 50%.
  • Мобильные платежи

    Благодаря референсной платформе MPOS-STD2 мобильного терминала продаж (MPOS), поставщики платежных терминалов помогут заказчикам выйти на растущий рынок мобильных платежей. И начинающие, и опытные инженеры могут значительно снизить затраты на исследования и разработки, а также ускорить вывод продукции на рынок за счет сокращения сроков проектирования и сертификации по PCI. Платформа MPOS-STD2 на базе MPOS системы-на-кристалле (SoC) MAX32550 DeepCover отвечает всем важным требованиям системного уровня к мобильным POS-терминалам.

    Все товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

    Выставка electronica 2014

    Посетите экспозицию продукции компании Maxim на выставке electronica 2014, которая пройдет в Мюнхене, Германия, с 11 по 14 ноября. Экспозиция Maxim будет представлена в зале A4, стенд 266.

    www.maximintegrated.com  и  www.elec.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности