Чем тоньше лед, тем больше хочется убедиться, выдержит ли он.

Биллингс Джош

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Оборудование Solvay для испытания деталей помогает MAHLE разрабатывать инновационные модули масляных фильтров с применением полиамидов Technyl

14.11.2014 14:17

Solvay Engineering Plastics, мировой лидер в технологиях производства полиамидов, в сотрудничестве с MAHLE, одним из основных поставщиков высококачественных автомобильных систем в мире, разработал модули масляных фильтров с применением полиамидных смол Technyl.

езотказное маслообеспечение играет критически важную роль в современном автомобилестроении и должно гарантировать надлежащую подачу, очистку и терморегулирование смазок, - говорит Ральф Кьемлен, глава отдела по разработке систем фильтрации масла, MAHLE Filtersysteme GmbH. - Разработка и производство сложных модулей масляных очистителей уже давно является одной из наших основных областей компетенции, а использование высококачественных пластмасс, таких как Technyl, открывает перед конструкторами широкие возможности для консолидации и функциональной интеграции деталей".

На сегодняшний день составы Technyl используются более чем в 15 различных модулях масляных фильтров MAHLE. Все они прошли строгие испытания, включая испытания на длительное сопротивление старению в потоке этиленгликоля в соответствии со спецификациями ведущих OEM-производителей, и были полностью утверждены в тесном сотрудничестве с заказчиками. "Опыт, а также лаборатория для испытания деталей Solvay играют важную роль в проверке требуемых эксплуатационных характеристик модулей", - добавляет г-н Кьемлен.

Большинство испытательных стендов Solvay разработаны в тесном сотрудничестве с производителями оборудования и крупными поставщиками автомобильных систем. Существующие стенды для испытаний в потоке этиленгликоля в Инновационном центре Technyl во французском городе Лион позволяют производить испытания до шести деталей одновременно при температуре до 135 0C и с маслом под статическим давлением. Новый стенд предоставит возможность параллельно производить испытания интенсивным потоком этиленгликоля и испытания циркуляции масла при еще более высоком давлении и температуре.

ы уже не первый год поддерживаем MAHLE во многих инновационных проектах и постоянно расширяем свои возможности по тестированию деталей для охвата новых требований, предъявляемых ведущими поставщиками оборудования. Это часть нашего расширенного пакета поддержки, призванного помочь в разработке более эффективных компонентов терморегулирования", - говорит Лоран Перре, руководитель лаборатории прикладных задач в Solvay Engineering Plastics. - "В феврале 2015 года мы сможем управлять одновременно двумя потоками агента при температуре 150 0C и пульсирующем давлении до 10 бар на стороне этиленгликоля и 16 бар на стороне масла".

Кроме того, и не обязательно только для модулей масляных фильтров, Solvay предлагает вибрационные испытания в специализированном оборудовании, оснащенном термокамерой для температур от -35 0C до +180 0C и тестовых частот от 5 до 2000 Гц. Также стоит упомянуть устройство ударного испытания на разрыв, позволяющее производить заключительное испытание деталей с нагрузкой до 30 кН, и стенд с пульсирующим давлением горячего воздуха температурой до 220 0C.

Мощные средства обработки и испытания деталей от Solvay дополняют широкий ассортимент продукции и услуг Technyl Force, включающий ПО MMI Technyl Design для моделирования при автоматизированном конструировании и порошки Sinterline Technyl для быстрого создания прототипов.

www.mahle.com, www.technyl.com
  и  www.solvay.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности