Глубокие идеи похожи на чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. Гельвеций

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Bentley представила общую среду CONNECT Edition для комплексной реализации проектов

18.11.2014 21:36

В присутствии ведущих специалистов в сфере архитектуры и строительства, владельцев-эксплуатантов объектов инфраструктуры и более 100 журналистов со всего мира компания Bentley Systems, Incorporated представила новое поколение ПО для устойчивого развития инфраструктуры. Версия CONNECT Edition, которая сменит поколение ПО V8i компании Bentley, поддерживает гибридную вычислительную среду для комплексной реализации проектов и «обеспечения досягаемости» для всех участников проекта.

Версия CONNECT Edition для MicroStation уже доступна подписчикам программы Early Access. Большое количество служб ProjectWise, а также Navigator будут доступны подписчикам Early Access в новой версии в конце года. Благодаря отсутствию изменений в формате файлов DGN приложения для моделирования версии V8i сохранят совместимость как с MicroStation CONNECT Edition, так и с ProjectWise CONNECT Edition. Версии CONNECT Edition приложений Bentley для моделирования и ПО AssetWise будут выпущены в 2015-2016 гг.

«Программное обеспечение к вашим услугам»

Версия CONNECT Edition делает возможной интеграцию платформенной технологии Bentley с гибридной средой для настольных приложений для моделирования, служб на базе облака, локальных серверов и мобильных приложений. CONNECT Edition использует службы на базе облака Microsoft Azure для объединения всех пользователей, принимающих участие в проекте. Azure также лежит в основе комплекса услуг CONNECT SELECTservices, успешно внедренного для всех подписчиков Bentley ранее в этом году в целях расширения линейки продуктов Bentley SELECT Open Access через ежеквартальное лицензирование. Службы на базе облака Azure дают пользователям CONNECT Edition мгновенный доступ к неограниченному количеству вычислительных узлов, что делает возможной беспрецедентную оптимизацию технических разработок. Результатом этой оптимизации является повышение качества проектирования и качественный сдвиг в производительности ресурсов. Кроме того, сервис MANAGEservices компании Bentley обеспечивает мгновенный доступ ко всем услугам ProjectWise с помощью Azure.

Каждый пользователь CONNECT Edition получает персонализированный список специальных приложений Bentley Playlist для каждого участника проекта с персонализированными рекомендациями по профессиональной подготовке и своевременными советами. Bentley CONNECTIONS Passport предоставляет доступ с проверкой подлинности к услугам и ПО ProjectWise и AssetWise, объединяя в единое целое компоненты гибридной вычислительной среды пользователя. Например, приложение Bentley Navigator CONNECT Edition предоставляет пользователям одинаково погружающий в виртуальную среду интерфейс для любых устройств Windows, Android и iOS, от гигантских сенсорных экранов до КПК, что обеспечивает информационную мобильность в офисе, на рабочем месте и в полевых условиях.

CONNECT Edition предоставляет специальный план Bentley Playbook, в котором приводятся рекомендации относительно приложений, оптимальным образом отвечающих потребностям проекта и подходящих каждому участнику для выполнения его роли. Помимо выгоды от использования конкретных рабочих областей для каждого проекта, каждый такой проект может быть документирован соответствующими каталогами на облаке, в которых содержится описание функциональных компонентов и управляемых характеристик, подлежащих включению и привязке к проекту в процессе его комплексной реализации и передачи заказчику.

Бупиндер Сингх (Bhupinder Singh), старший вице-президент компании Bentley по программному обеспечению, заявил: «CONNECT Edition позволяет нам органически использовать облачные возможности программного обеспечения и услуг, которые мы предоставляем, и таким образом совершенствовать реализацию проектов через новый опыт взаимодействия пользователей». Услуги на базе облака CONNECT Edition охватывают существующие и развивающиеся вычислительные среды, позволяя компании Bentley внедрять инновации для комплексного вынесения их преимуществ за рамки традиционного использования в целях моделирования, для каналов поставок и в сферу строительства. Версия CONNECT Edition способна уникальным образом интегрально усовершенствовать информационную мобильность нужных участников проекта, в любое время и в любом месте. В течение следующих нескольких лет CONNECT Edition позволит ПО Bentley и нашим пользователям в полной мере использовать потенциал достижений в информационном моделировании для реализации проектов».

Общая среда для комплексной реализации проектов

CONNECT Edition открывает новые горизонты для поддержки комплексной реализации проектов, объединяя проектное моделирование, аналитическое моделирование и строительное моделирование в совместной работе над проектами. CONNECT Edition расширяет возможности лидирующих на рынке продуктов Bentley для интеграции проектирования и обеспечения сотрудничества, которые теперь могут использоваться для управления выполнением работы и реализации строительных работ. CONNECT Edition объединяет такие базовые для обеспечения комплексной реализации проектов аспекты, как обеспечение целостности информации, объединение многопрофильных проектных команд и повышение производительности проектов.

Общая проектная среда

Версия CONNECT Edition расширяет возможности ProjectWise, вводя услуги по интеграции всей экосистемы проекта. Услуги ProjectWise Connection Services доступны всем участникам проекта и служат для поддержки совместной работы на основе облака, обеспечивая возможность создания профилей проекта, авторизацию, создание проектных планов и рекомендации по профессиональной подготовке. Служба обмена информацией ProjectWise Sharing Service позволяет организациям-сотрудникам объединять собственные территориально рассредоточенные среды ProjectWise. Служба ProjectWise Catalog Service обеспечивает поддержку каталогов конкретных проектов, содержащих управляемые технические характеристики и функциональные компоненты. Новые приложения расширяют возможности рабочих процессов на местах, основанных на мобильных i-моделях, которые обеспечивают не только визуализацию, но и видимость этих процессов. Новая управляемая услуга решения проблем, доступная полевым пользователям версии CONNECT Edition Bentley Navigator, помогает разрешать конфликты и контролировать списки первоочередных работ. ProjectWise WorkSite CONNECT Edition обеспечивает работникам на местах управляемый доступ к новейшей проектной документации с функциями рецензирования и корректировки.

Общая среда моделирования

Версия CONNECT Edition уникальна в своем охвате различных отраслей знания. Она обладает новаторскими возможностями для обеспечения итеративного сотрудничества в реализации проектов промышленного масштаба с поддержкой проектного моделирования, аналитического моделирования и строительного моделирования. Версия CONNECT Edition MicroStation, ведущего приложения для моделирования Bentley, получает новый интуитивный пользовательский интерфейс. Его функциональные возможности будут включены во все новые приложения для моделирования CONNECT Edition. Все приложения для моделирования CONNECT Edition теперь поддерживают функциональные компоненты – параметрически заданные, интеллектуальные объекты с надлежащим контекстно-зависимым поведением в создании схематических экземпляров, экземпляров моделирования и результирующих экземпляров. Оптимизация технических разработок на основе облака, совершенствующая интенсивное с точки зрения вычислений аналитическое моделирование для STAAD, SACS и других приложений, становится реальностью благодаря ProjectWise Scenario Services.

Общая среда для контроля за результатами работы

Центр документации Documentation Center, новая функция версии CONNECT Edition MicroStation, позволяет участникам проекта объединять, публиковать и, в первый раз, обмениваться согласованными комплексными результатами на стыке нескольких дисциплин. ProjectWise Deliverables Management предоставляет службу с мгновенным доступом на базе облака для управления сопроводительной и предоставляемой документацией и запросами на получение информации. Служба ProjectWise Transformation Service управляет автоматизированной публикацией и основанном на рабочих процессах предоставлении i-моделей и стандартизированных информационных ресурсов сотрудникам проекта и работникам на местах.

Общая среда данных

Служба ProjectWise Engineering Content Management Service внедряет технологию управления информацией Bentley eB Information Management, обеспечивающую проектным организациям с мощной корпоративной средой возможность сохранения, управления, регистрации и эффективного использования интеллектуальной собственности во всех проектах и планах. Служба ProjectWise Engineering Content Management сохраняет отношения и изменения в любых массивах информации, которыми она управляет, будь то модели, документы или базы данных. Кроме того, организации-пользователи могут использовать полевые, местные и другие рабочие процессы сбора данных с замкнутым циклом с помощью настраиваемых, управляемых форм, встраиваемых в приложения Bentley.

Общая производительная среда

Project Performance Dashboards, служба ProjectWise CONNECTIONS, обеспечит информативную аналитику, отчетность и учет для повышения видимости прогресса работы и состояния проекта.

Мнения подписчиков Early Access

Пользователи MicroStation CONNECT Edition, подписанные на программу Early Access, приветствуют новые возможности и интуитивно понятный пользовательский интерфейс нового поколения этого ПО.

Оценка Гэри Менседжера (Gary Mansager), ассоциированного специалиста HDR, Inc., такова: «мне действительно нравится новый интерфейс – он очень рациональный. Новые возможности интуитивны, а внедрение рабочих процессов, которое они делают возможным, позволит сократить время, необходимое для достижения ваших целей».

Роберт Сервеллионе (Robert Cervellione), глава проектной студии CERVER, заявил: «то, что я действительно ценю в версии CONNECT Edition MicroStation — это новый элегантный пользовательский интерфейс, усовершенствования в моделировании трехмерных объектов, важные новые схемы зависимости между разделами проекта и параметрические возможности, которые могут использоваться, чтобы «схватить» конструкторский замысел и быстро создать мощное и универсальное содержание модели, позволяющее повторное использование».

Чтобы подать заявку на участие в программе Early Access II для получения доступа к версии CONNECT Edition MicroStation и CONNECT Edition Bentley Navigator, посетите сайт www.bentley.com.

www.bentley.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности